В Харькове повредили экспонаты выставки о «Грузинском легионе»

Сегодня ночью злоумышленники проникли в Харьковский областной центр культуры и искусства и повредили 10-метровый баннер фотовыставки «Грузинский легион: свои среди своих»

Как сообщил автор выставки Юрий Ворошилов, неизвестные красной краской нарисовали линию на лицах бойцов легиона и прикрепили наклейку со словами «Наша Русь, правда, победа».

Поврежденный баннер сегодня утром заметил охранник центра и вызвал полицию.

Инцидент прокомментировали в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

«Сообщение о случившемся поступило в Киевский отдел полиции в 11.20. На место выезжала следственно-оперативная группа. Собран первичный материал. Сведения внесены в Журнал единого учета правонарушений. Решение о квалификации, согласно Уголовному кодексу, не принято», - сказано в сообщении правоохранителей.

Известно, что выставка продолжит работу до 7 июля, но уже без баннера. Экспозицию можно увидеть в Харьковском областном организационно-методическом центре (ул.Пушкинская, 62).

 
30 июня 2017 г, 16:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters