При въезде в РФ украинцы будут обязаны покупать медстраховку

Депутатов Госдумы РФ не устраивает, что на бесплатное оказание медицинской помощи иностранцам тратятся сотни миллионов рублей российских налогоплательщиков

Депутаты решили изменить порядок въезда иностранцев в Россию и обязать при пересечении границы покупать медицинский страховой полис, передает «УНН».

Автор инициативы депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Журавлев объясняет, что это делается для того, чтобы прекратить незаконный «медицинский туризм», когда граждане стран СНГ приезжают в Россию за квалифицированной и бесплатной для них медпомощью. Чаще всего это иностранцы со сложными заболеваниями, а также роженицы.

Сейчас, по словам Журавлева, этот процесс законодательно фактически не регулируется. По закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» медстраховку обязаны предъявлять иностранные граждане, въезжающие по визе в Россию, а в безвизовом варианте таких обязательств нет.

В ст. 19 закона «Об основах охраны здоровья» указано, что порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам определяется постановлением правительства № 186.

В постановлении, в частности, говорится, что иностранным гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства, скорая, в том числе специализированная, медицинская помощь оказывается бесплатно.

Депутат предлагает внести поправки в ст. 19 закона «Об основах охраны здоровья граждан», а также в ст. 25.9 закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». По предложению Журавлева, поправки обяжут граждан бывшего СССР покупать полис.

 
30 июля 2013 г, 12:27
Валерия Сапронова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 хмурый медик 04.08.13, 22:37
     

    Трагично...ещё дальше отдаляется простой народ ...

  • #29 хахлячий пиZдец 31.07.13, 12:11
     

    Каклы будут декларировать свою партийную принадлежность, заполнять опроcник об отношении к России и проходить анальный осмотр.

  • #28 РыгиАнальный лулздец 31.07.13, 12:10
     

    "#24 Бобштейн 30.07.13, 19:59

    Слобожанщина НИКОГДА не входила : ни в Гетманщину ,... ни в УНР ."

    А куда она входила с апреля 1918 по январь 1919 например?

    Похоже вы даже на русском языке историю читали с пробелами, может потому что вы тупорылый? :)

  • #27 беня коломойский 31.07.13, 10:39
     

    Депутаты считаются рекордсменами среди получателей государственных льгот. В этом плане они оставили далеко позади чернобыльцев, мам-одиночек и детей-сирот. Помимо бесплатного жилья, проезда, регулярных загранкомандировок, помощи на оздоровление, компенсации зарплат помощников они получают высокую, как для госслужбы, зарплату - 17 тысяч гривен в месяц. Кроме того, в бюджет закладывают деньги на страхование жизни народных депутатов.

    Ежегодно на это выделяются миллионы.

  • #26 беня коломойский 31.07.13, 10:38
     

    На страхование народных избранников из бюджета выделили восемь миллионов гривен.

  • #25 Георг-Харьков 31.07.13, 09:23
     

    Тов. Бобштейн полностью прав. Лично в своё время занимался этим вопросом. Территория Слобожанщины входит в состав Русского царства с 1503 года! Пусть "украйинци", оккупанты, учат историю!

    Мой сайт: Русское движение сопротивления russvoin-rds.ucoz.ru

  • #24 Бобштейн 30.07.13, 19:59
     

    #20 ostrov, - кстати , для тебя тупорылого , часть Слобожанщины и сейчас входит в состав России .

  • #23 Бобштейн 30.07.13, 19:59
     

    #20 ostrov, - "это с какого бодуна Слобожанщина стала исконно русской землей " - со времен Дикого поля . Учи историю неуч - историк Д.Багалей "Очерки из истории колонизации степной окраины Московского государства " ( 1887 г.) .

    Слободская окраина Московского государства - Харьков с момента образовния входил в состав Московского государства ( Русское царство) , а эта территория по Андрусовскому перемирию ( 1667г.) - обозначена на карте как территория Русского царства .

    Слобожанщина НИКОГДА не входила : ни в Гетманщину , ни в Малороссию , ни в УНР .

  • #22 беня коломойский 30.07.13, 18:53
     

    я, так же, всеми членами за то, чтобы въезжающий народ на Украину покупал тут и страховку и дорожный сбор и массу других сборов. тех же россиян гораздо больше и каждый купив по страховке вот уже и нормальненько.

  • #21 Моск 30.07.13, 17:57
     

    #16 про русских, - маца + кал =мацкаль

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters