В Харькове отремонтировали больше половины запланированных кровель

Капитально отремонтировали 99 кровель с рубероидным покрытием и 37 шиферных крыш, текущий ремонт выполнили на 820 рубероидных и 438 шиферных кровлях. Всего в этом году планируется отремонтировать кровлю на 2 410 домах

Директор КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» - подрядчик работ Семен Сирота рассказал, что, по технологии капитального ремонта, строители сначала полностью разбирают предыдущий слой, после чего делается 100% стяжка и блокировка кровли. Далее рабочие укладывают нижний, а затем верхний слой рубероида, так называемого «бронированного» - с крупнозернистой посыпкой.

По словам директора коммунального предприятия, завод-производитель материала, которым перекрывают кровлю, дает гарантию примерно на 10 лет. Этой технологией предприятие-подрядчик пользуется уже 6-7 лет. Перекрыть 1 кв. м такой крыши стоит около 200 гривен, пишет пресс-служба мэрии.

Как отметил Семен Сирота, среди самых проблемных районов – самые густонаселенные (Московский, Дзержинский) и районы с самыми старыми в городе домами (Фрунзенский, Орджоникидзевский).

 
30 июля 2013 г, 15:51
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 салтовчане 01.08.13, 22:35
     

    На Салтовке нигде не видно, чтобы ремонтировали крыши. Господа журналисты, назовите несколько адресов в 606, 607, 608, 533, 531, 524 микрорайонах, где отремонтированы крыши и сколько заявлений лежит в горисполкоме по несколько лет на ремонт крыш и сколько из них удовлетворили.

  • #4 9 этаж 31.07.13, 21:22
     

    на нашем доме не ремонтируют. текло в прошлом году в каждом подъезде даже до 7 этажа. кое-как подлатали и забыли

  • #3 ghf 31.07.13, 10:41
     

    самое интересное: за счет каких средств? кто заказчик ремонта? на каком основании проводится ремонт? почему именно в этих домах?

  • #2 первостоличанин 30.07.13, 22:14
     

    что за фантазии? где ремонтируют?

  • #1 Нитка 30.07.13, 16:23
     

    Кто ремонтирует??? Где ремонтирует??? Там где откаты, закаты и перекаты... ЖЭК-58 - дайте им уже эти откаты-перезакаты задолбали уже своей системой, у себя же и воруете.

    В моем доме изначально после ремонта кровля течет (у нас по другому делать не умеют), уже 10 лет, и плитка уже отваливается, и потолок скоро рухнет вместе с люстрой.

    Нахрена я плачу кучу денег квартплаты, если ничего не делается - десятки лет течет крыша, в подвале авария на аварии и аварией погоняет, скоро весь дом смоет, в подъездах выбиты стекла, окна вообще разваливаются.

    Позорище ворам, на том свете сковородок на всех них предостаточно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters