Для инвалидов будут бронировать нижние места в поездах

Кабинет Министров предлагает обеспечивать бронирование для людей с ограниченными возможностями не менее 15% проездных документов на нижние места

Об этом говорится в проекте закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно дополнительных прав инвалидов и детей при пользовании железнодорожным транспортом в Украине №3032 от 26 июля 2013 года, сообщает УНН.

«Предприятия железнодорожного транспорта, осуществляющие перевозки пассажиров и (или) реализацию проездных документов, обязаны обеспечивать бронирование для инвалидов и детей-инвалидов не менее 15 процентов проездных документов на нижние места для лежания в вагонах, предназначенных для перевозки пассажиров, всех категорий и видов (типов)», - говорится в документе.

Согласно законопроекту, правила бронирования, сроки снятия брони и порядок продажи забронированных проездных документов будут утверждаться центральным органом исполнительной власти в области транспорта.

Срок снятия брони не может превышать три дня до конечной даты реализации соответствующего проездного документа.

Как отмечается в пояснительной записке, основной целью законопроекта является улучшение положения инвалидов и лиц, осуществялющих поездки с детьми в возрасте до шести лет, во время проезда железнодорожным транспортом, путем установления дополнительных гарантий при приобретении проездных документов на нижних местах для лежания.

 
30 июля 2013 г, 18:26
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 РыгиАнальный лулздец 31.07.13, 12:00
     

    И как инвалиды на эти 15% мест с низких платформ 20см забираться будут в вагон на уровне 100см?

    Даже в Харькове только 1 платформа высокая и позволяет инвалидам нормально осуществлять посадку.

    Очередная рыгиАнальная профанация.

  • #9 беня коломойский 31.07.13, 10:46
     

    Благими намерениями выстлана дорога в ад!

    Теперь честно и обыкновенному человеку купить нижнее место в вагоне практически не возможно. Сначала те места забронированы, а потом, при отсутствии проезжающих инвалидов, проданы в три-дорога или по блату.

  • #8 Насильник-педофил Магомедов требует переводчика с несуществующего языка 30.07.13, 22:22
     

    http://www.apn-spb.ru/news/article13772.htm

  • #7 ненавиджу ЖД 30.07.13, 21:37
     

    Все руководители ЖД ЧЛЕНЫ партии Регионы

  • #6 ненавиджу ЖД 30.07.13, 21:35
     

    ДП «Укрзалізничпостач» 11-16 липня за результатами тендерів уклало низку угод на придбання товарів на 137,26 млн грн. Про це повідомляється в «Віснику державних закупівель».

    Найбільші підряди на постачання запчастин для вантажних вагонів вартістю 108,18 млн грн. отримало ТОВ «Стіл індастріал груп». Ця фірма була зареєстрована у Києві у лютому цього року – за два місяці до оголошення тендеру. Директором фірми є Михайло Боровських. У відкритих джерелах даних про нього немає.

    Ще дві компанії подавали заявки дешевші на кілька відсотків, однак вони були відхилені через претензії до наявності усіх документів. Відтак єдиним конкурентом було полтавське ТОВ «Інвестеційна промислова компанія РСС» Олега Ясківця.

    Ще 20,58 млн грн. на запчастини для вантажних вагонів отримає ПАТ «Рейл». 60% акцій компанії належить ТОВ «Натан» Андрія Лашка та Наталії Федюшиної. Це діти колишнього першого заступника гендиректора «Укрзалізниці» Юрія Федюшина та заступника гендиректора «Укрзалізниці» Юрія Федюшина, які займали ці посади при Георгії Кирпі.

    Решту 8,50 млн грн. отримає ТОВ «Луганський Завод «Полімер», яке належить В’ячеславу Краюшкіну та компанії з Ліхтенштейну «Ер Джи Ейч інновейшен істеблішмент» (RGH innovation establishment).

    Загалом з початку 2013 року в «ВДЗ» було опубліковано оголошення про тендери ДП «Укрзалізнипостач» на загальну суму 10,81 млрд грн.

    http://nashigroshi.org/2013/07/30/tyzhnevyj-ukrzaliznychpostach-137-miljoniv-dlya-novoutvorennya-ditej-zastupnykiv-kyrpy-ta-lihtenshtejnu/

  • #5 йцуке 30.07.13, 21:35
     

    задолбали своими "покращаннями"

  • #4 йцуке 30.07.13, 21:34
     

    еще один способ нажухать пассажиров: вроде и есть места, но забронированы (да-да, исключительно для инвалидов).

    та только что-то только не видел я чтобы в поезде было так много инвалидов

  • #3 Подозрительный 30.07.13, 20:06
     

    хмм... "НЕ менее 15% ... на нижние", на практике может означать "50% всех"

  • #2 _01__ 30.07.13, 19:32
     

    у нас что - 15% инвалидов? Даже, если учесть, что им всем надо обязательно куда-то ехать

  • #1 Магда 30.07.13, 19:26
     

    Додумались! Наконец-то!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters