«Металлист» пользуется популярностью не по всей Украине – социсследование

Больше половины украинцев считают «Шахтер» самым популярным футбольным клубом в стране, харьковский ФК набрал лишь 3% голосов

Согласно данным социологического опроса, 54% жителей Украины считают наиболее успешным футбольным клубом страны на сегодняшний день донецкий «Шахтер» (в том числе такую уверенность высказали 52% болельщиков «Динамо» и 93% болельщиков «Шахтера»). 13% опрошенных в качестве достигшего наибольших успехов футбольного клуба Украины назвали киевское «Динамо» (среди болельщиков «Динамо» таких 34%), а 4% – харьковский «Металлист» (среди болельщиков «Металлиста» таких 12%).

Более половины украинцев (52%) считают на сегодняшний день самым популярным футбольным клубом страны является донецкий «Шахтер», 17% считают таковым киевское «Динамо», 3% – харьковский «Металлист» и 1% - днепропетровский «Днепр».

По мнению украинцев, донецкий «Шахтер» лидирует в рейтинге футбольных клубов Восточной Европы – 17% опрошенных назвали его «клубом №1 Восточной Европы». Далее следуют санкт-петербургский «Зенит» (4%), киевское «Динамо» (3%), а также набравшие по 1% московский «Спартак» и харьковский «Металлист».

Сбор информации проводился в мае 2013 года методом личного интервью в 24 областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей население страны старше 16 лет по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 9000 человек.

 
30 июля 2013 г, 18:39
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Гандроид 31.07.13, 17:54
     

    Вот, что значит быть чужим среди своих. Мы их не любим, а они нас. Наверно, это логично. В составе Украины мы оказались, явно, по ошибке.

  • #2 монах 31.07.13, 10:11
     

    А Харьков это разве Украина

  • #1 Зиип! 30.07.13, 23:21
     

    А что вы ещё хотели? Странные рейтинг!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters