Экс-мэр Славянска призналась миссии ОБСЕ, что поддерживала сепаратистов «по принуждению»

23 июля наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине встретились с экс-мэром Славянска Нелей Штепой, которая в настоящее время находится в следственном изоляторе в Харькове

В беседе с миссией ОБСЕ Штепа отметила, что давала интервью в поддержку сепаратизма, но делала это по принуждению, так как в течение 81 дня была в плену у нерегулярных вооруженных сил в Донецкой области. По утверждению экс-мэра Славянска, в плену ее избивали и пытали, сообщает официальный сайт ОБСЕ.

Напомним, 11 июля правоохранители задержали экс-мэра Славянска Нелю Штепу, она была отправлена под конвоем в Харьков. 14 июля прокуратура Харьковской области начала уголовное производство по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти, повлекшее тяжкие последствия (ч. 3. ст. 110 УК Украины), подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога сроком на 2 месяца.

Кроме того, 15 июля был задержан секретарь Славянского горсовета Александр Самсонов. По словам начальника департамента внутренней безопасности МВД Валерия Боднара, его доставили в Изюм. Как рассказал Боднар, Самсонов задержан в рамках уголовного дела по факту создания незаконных вооруженных формирований.

Однако, как сообщил УНИАН информированный источник 29 июля, сразу после задержания у Александра Самсонова обострилась хроническая болезнь (сахарный диабет) и он едва не впал в диабетическую кому. Его госпитализировали. После проведения медицинских мероприятий Самсонова отпустили. По словам источника, обвинение ему не предъявлено. По предварительной информации, в отношении него не возбуждено уголовное производство, поэтому расследование не ведется. При этом собеседник не исключил, что производство таки открыто и следственные действия ведутся негласно. По собственной информации УНИАН, в Славянске Самсонова видели в понедельник, 28 июля, однако возможно, он покинул больницу раньше этого дня.

 
30 июля 2014 г, 17:04
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 ....
    01.08.14, 14:25
     

    Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены.

    Это исконно украинская идеология.

  • #7 Мая
    30.07.14, 23:31
     

    Добровольно принудительно - шавка продажная !!!

  • #6 Алексеев
    30.07.14, 21:47
     

    Еще бы сказала "по нужде"

  • #5 ЭХ
    30.07.14, 20:44
     

    Не все готовы страдать за правду !

  • #4 1222444
    30.07.14, 20:08
     

    По видео не видно что заставили https://www.youtube.com/watch?v=c3kCrAM1Xt0

  • #3 Анальний отвір депутата Ляшка
    30.07.14, 18:03
     

    Таруту надо уволить, судить и женить на Штепе, — Ляшко.

    Олег Ляшко предлагает отдать под суд главу Донецкой области Сергея Таруту. Об этом депутат заявил на своей страничке в Фейсбуке.

    Народный депутат сказал, что Таруту следует уволить с должности губернатора области и женить на Неле Штепе.

  • #2 Анальний отвір депутата Ляшка
    30.07.14, 18:00
     

    Олег Ляшко обвинил фирму Игоря Коломойского в продаже касок и бронежилетов по завышенным ценам.

    Ляшко сравнил стремление нажить миллиарды во время военных действий с мародерством.

    «Фирма Коломойского продала МВД каски и бронежилеты по космическим ценам. Если Коломойский действительно патриот, как он это утверждает, мог бы просто их подарить нашим бойцам, как это делают тысячи простых украинцев. А наживать миллиарды на войне - это мародерство!», - возмутился Олег Ляшко.

  • #1 Fokus_nik
    30.07.14, 17:35
     

    На фотографии, местный обитатель форума, известный под именем "нумизмат"!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters