Волонтерской организации «Станция Харьков» исполнился год

«Станция Харьков» - крупнейшая организация в городе, которая помогает переселенцам найти жилье или бесплатные билеты до другого города Украины, устроится на работу, получить пособие, пройти психологическую реабилитацию

В конце июля прошлого года в Харьков хлынула первая волна переселенцев. Большинство из низ них приезжали на ЖД вокзал. Волонтеры организовали на станции «Харьков-Пассажирский» круглосуточное дежурство. Подключили на пост и сотрудников ГСЧС. В центральном зале вокзала организовали пункт, где кормили, поили и успокаивали тех, кто выехал в Харьков из-под обстрелов. Волонтеры рассказывали переселенцам, как восстановить документы, помогали найти на ночлег или уехать в другие регионы.

Позже - организации удалось расшириться. Теперь волонтерские пункты помощи переселенцам также есть на ул. Карла Маркса 2/15 и на ул. Дмитриевской, 25. Их можно увидеть на карте.

Кроме того, у организации появились пункты в нескольких городах области - в Изюме, в Чугуеве, Барвенково, Купянске и Балаклее.

Сейчас волонтеры также организовали летний лагерь для детей-переселенцев. Кроме того, у них есть еще ряд проектов. С ними можно ознакомится на сайте организации.

«Станция Харьков» и отдельные ее представители уже не раз были удостоены государственных и общественных наград. В частности на прошлой неделе организация получила орден «Народный герой Украины».

 
30 июля 2015 г, 09:48
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters