Чиновник, который за взятку решал земельные вопросы, отправится на 6 лет в тюрьму

Киевский районный суд Харькова вынес приговор председателю земельной комиссии одного из поселковых советов Дергачевского района, которого в апреле прошлого года на взятке в размере 170 тыс. грн.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, приговор вынесен по ч. 4 ст. 368 УК Украины.

Чиновника осудили на 6 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года. Также у него конфисковали имущество и деньги, изъятые при задержании.

«Пока приговор суда не вступил в силу, поскольку продолжается время на апелляционное обжалование», - добавили в прокуратуре.

Напомним, что 36-летнего чиновника задержали в апреле 2014 года во время получения им второго денежного «транша» - 170 тысяч гривен. Первый составил 2 тысячи долларов.

Эти деньги он получил за решение вопроса об утверждении проектов землеустройства на земельные участки на территории поселкового совета общей площадью 0,5 га.

 
30 июля 2015 г, 14:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters