На проспекте Гагарина появится велодорожка


фото из архива

Это первая велодорожка, которая будет сделана в Харькове

Владимир Чумаков
директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета
Дело в том, что в процессе строительства возникают вопросы – очень сложная развязка делается на перекрестке Гагарина и Героев Сталинграда. И конфигурация тех же велодорожек достаточно сложная. Когда мы выходим на место и доводим до конца то, что запроектировано, иногда приходится что-то менять. Пока конфигурацию велодорожки я не могу сказать. Скажу через 2-3 месяца, когда мы закончим развязку Одесская – Ньютона. Там очень сложно. Там поворот троллейбуса

Сейчас заканчивается, например, тот же проект по Отакара Яроша. Там с обеих сторон предусмотрены пешеходные дорожки. И возможно, там будет выделено место для велодорожки.

Создавать отдельные велодорожки на других магистралях Харькова городские строители пока не намерены.

 
30 августа 2011 г, 09:39
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 кеш 22.09.11, 23:46
     

    а мне очень удобно теперь будет от одесской до метро кататся, вот и жене на следующий год возьму велик, кататься в ту сторону

  • #14 Ben 30.08.11, 19:50
     

    Прежде надо признать велосипед видом транспорта,а не катания.

    А за тем строить велодорожки,парковки по всему городу,а не для показухи на Евро 12.Почему только на Гагарина (Змиевской)?

  • #13 Маркус 30.08.11, 16:04
     

    weaver

    у меня есть ноги и есть велосипед, только пусть меня покрасят ехать на нем по проспекту Гагарина, пусть даже по велодорожке

  • #12 noone 30.08.11, 13:02
     

    А вот еще интересная фраза от чиновников:

    Цитата: "План розвитку велотранспортної інфраструктури на території м. Харків відсутній."

    Заступник директора Департаменту –

    начальник управління,

    головний архітектор міста С.Г. Чечельницький

  • #11 noone 30.08.11, 13:02
     

    По информации управления градостраительства и архитектуры, в соответствии с проектной документацией, предоставленной в управление, предусмотрено устройство велодорожек (двустороннего движения шириной 3 метра) при реконструкции ул. Академика Павлова (от пр. Московского до пр. Пятидесятилетия ВЛКСМ) и пр. Гагарина (от ул. Сидоренковской до ул. Зерновой).

    В соответствии с информацией управления по строительству, ремонту и реконструкции проектно-сметной документацией реконструкции и капитального ремонта пр. Гагарина предусматривается устройство велодорожки от ул. Кирова до ул. Зерновой, протяженностью 2520 м, стоимость работ 1 374 400 грн.

    В настоящее время проектно-сметная документация проходит комплексную государственную экспертизу.

    Заместитель городского головы Т. И. Овинникова

    директор Департамента

  • #10 Люди 30.08.11, 11:52
     

    а теперь просто подумайте, вроде и расширили проспект Гагарина, а на самом деле, будет велодорожка (хорошо), полоса для общественного транспорта (хорошо) и сколько полос оставят для проезда остального транспорта????

    опять получим ту же ширину проспекта, те же пробки.

    Вот только теперь гаишникам не нужно будет напрягаться, достаточно лишь, как сейчас на московском, стать на неприметной машинке и штрафовать за въезд на полосу общественного движения всяких там "колхозников", при этом припаркованных таксистов они не трогают, видимо такси - общественный транспорт!!!!!

  • #9 Геннадий БОрисович Допкин 30.08.11, 11:20
     

    начните с восстаовления велодорожки от пятихаток до парка Горького. Вот э то будет реальный первый шаг.... там хоть есть где кататься.....

  • #8 weaver 30.08.11, 11:19
     

    Не трогайте Маркуса, у него нет ног, ему больно слышать про велосипеды, лучше про лексус с водителем :)

  • #7 рядовой гражданин 30.08.11, 11:17
     

    #6 Hey, Dude!, ты прав, по полосе для общественного транспорта ганяют все под ряд, паркуются, вообщем что до.. что после, ситуация не изменилась. то-же будет и с велодлрожками - место бесплатной парковки. А вообще велодорожки нужны, будет класно. не поймут лишь те лентяюги, которые на 2й этаж на лифте поднимаются.

  • #6 Hey, Dude! 30.08.11, 10:44
     

    Непонятно нафига она там нужна? Лучше бы в центре по Ленина, Сумской, Пушкинской сделали. Хотя какая разница, сделают всё, как всегда, через жопу, даже не изучив вопрос. Вон понарисовывали полосы для общественного транспорта, только толку с них, если все там паркуются, а гаишникам хоть бы хны. Толку от всего этого не будет, если контроля ноль.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters