Пукач назвал заказчиков убийства Гонгадзе и частично признал свою вину


фото сайта radiosvoboda.org

Бывший начальник Департамента разведки и внешнего наблюдения МВД Украины Алексей Пукач говорит, что предотвратил государственный переворот, и назвал в числе заказчиков экс-президента

Алексей Пукач, обвиняемый в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, заказчиками назвал бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко, спикера Верховной Рады Владимира Литвина и второго Президента Леонида Кучму. Об этом сегодня сообщил журналист Алексей Подольский, который является пострадавшим по делу.

«Он четко назвал, что заказчики - Кучма, Литвин и Кравченко. Он сказал, что после того, как он убил Гонгадзе, он встречался, и на этой встрече присутствовал Литвин, и что его представили Литвину, мол, это тот, кто вывез и убил Гонгадзе. На что Литвин сказал: я знаю… Краченко уверял Литвина, что он доложил Президенту. И Литвин при этом якобы постоянно кивал головой. Пукач также рассказал, что Кравченко при нем звонил Президенту и докладывал. Когда Пукача спросили о заказчике, то он рассказывал о Президенте Кучме. Это все есть в материалах и предварительных показаниях», - говорит Подольский.

Адвокат вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе - Валентина Теличенко рассказала, что сегодня на заседании суда Пукач частично признал свою вину в убийстве журналиста. «Он не отрицает тот факт, что Георгий Гонгадзе погиб фактически от его рук, но сегодня во время допроса, по моему мнению, Пукач кормил нас басней о том, что Георгий Гонгадзе, Алексей Подольский и Елена Притула, начиная с 1997 года, готовили государственный переворот, и он спас Украину, убив одного из таких заказчиков», - отметила адвокат.

По материалам УНИАН, «Радио Свобода».

 
30 августа 2011 г, 18:05
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 República de Honduras 31.08.11, 11:05
     

    #16 ибрагим,

    А кто потом будет зачищать уголовников-отморозков? Все равно цепочку нужно замыкать на ком-то и зачищать свидетелей-исполнителей. Кто этим будет заниматься? И где гарантия, что свидетель-исполнитель не успеет ляпнуть о своем "деле" третьему лицу или не решит себя обезопасить, оставив "записку с того света"? Поэтому лучше сразу доверить дело такой важности своему проверенному человеку.

  • #18 ибрагим 31.08.11, 10:01
     

    #15 oчeвидeц.,

    > лучше бы работали лучше да больше.

    Они считают что они хорошо работают - заказ долгоиграющий, зачем спешить?

  • #17 рядовой гражданин 31.08.11, 10:01
     

    героя делают и этого журналиста, смотри и памятник во Львове поставят как борцу за Украинскую правду падшему от рук беспощадных злодеев.....

    За Юлю подзабыли уже и хорошо, ща новых дров в огонь подкинули. гори гори ясно....

  • #16 ибрагим 31.08.11, 10:00
     

    Я тоже не верю, что генерал МВД лично кому-то отрезал головы или лично кого-то стрелял. Для этого у него есть и подчиненные, и "контингент" (уголовники-отморозки) на роль исполнителей.

  • #15 oчeвидeц. 31.08.11, 09:59
     

    так и вижу заголовки центральных газет - кучму на нары, литвин убийца, гонгадзе причислить к лику святых... и тэдэ. тьфу. лучше бы работали лучше да больше.

  • #14 ибрагим 31.08.11, 09:58
     

    Опять выборы и опять дело Гонгадзе.

    На этот раз вбросили покагания Пукача, чтобы держать на привязи Литвина и Кучму. Что-то мне подсказывает, что после выборов дело опять заглохнет еще года на 2, до следующих выборов преза или Рады.

  • #13 Изя кауфман 31.08.11, 09:52
     

    как выборы, так голова этого гонгадзе вылазит постоянно. че за нафиг!?

  • #12 pawell 31.08.11, 09:00
     

    Да генерал МВД сам руки морал... Это вообще что-то с чем-то! Кто этому верит? Поставить задачу такую кому-нибудь это - да, но сам? Бредятина

  • #11 IN NWO WE TRUST 30.08.11, 22:54
     

    #10 Копейкомобилист,

    а дальше Кучма пакует чемоданы с волшебными зелеными бумажками.

    бабло всегда побеждает зло

  • #10 Копейкомобилист 30.08.11, 22:50
     

    Ну и что дальше?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters