Семенченко: Украинских военных, взятых в плен под Иловайском, обменяют на российских десантников

По договоренности «на высшем уровне», для украинских военных в окружении был создан специальный коридор к украинской армии. Появилась возможность обмена пленными. По словам комбата «Донбасс» Семена Семенченко, о новых договоренностях ему сообщил Президент

«1) До 10:00 сегодня все бойцы не сдавшиеся в плен, с оружием и знаменами будут выпущены через специальный коридор к месту дислокации основных сил АТО. Боевая техника подорвана.

2) В течение нескольких дней все сдавшиеся в плен бойцы, а также раненые, находящиеся в плену, будут обменены на российских десантников в Харькове» - написал Семенченко на своей странице в Facebook.


Как сообщил министр МВД Арсен Аваков, «вышли из окружения наши первые бойцы Иловайской группировки - 28 человек из батальонов МВД «Миротворец» (14), «Херсон»(3) и «Днепр-1» (11). С ними несколько человек из состава батальонов ТРО МО».

«В опорный пункт выдвинутой на острие бригады Нацгвардии в Комсомольском вышли из окружения наши первые бойцы Иловайской группировки - 28 человек из батальонов МВД «Миротворец» (14), «Херсон»(3) и «Днепр-1» (11). С ними несколько человек из состава батальонов ТРО МО. Не зря всю ночь держали рубеж! Всего за ночь вышли к нашим позициям около ста бойцов (28 из добровольческих батальонов только сейчас и ребята из МО) Это не та группа, что держала оборону под Чевонопилье - другая. Ждем остальных ребят!», - пишет министр в своем Facebook.


Но позже выяснилось, собщает Семенченко, что вывод наших солдат из окружения задерживается.

«Возникла проблема, которую надеемся быстро решить. Воинская часть, окружившая хлопцев под Червонопольским, ничего не знает про договоренности и дала еще два часа на сдачу. Надеюсь, что это просто медленные шестеренки военной бюрократической машины. Проинформировал Президента, командующего Нацгвардией. Вынуждены вступить в контакт с разведротой ВДВ РФ с целью оттянуть срок ультиматума, чтобы могла успеть пройти команда», - написал Семенченко.


 
30 августа 2014 г, 11:25
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Короткая стенограмма кина, обзор:
    30.08.14, 18:43
     

    "противник не дебил, даже если мы дебилы;

    на войне бывают ловушки;

    не везде селфи с флагами собирают лайки;

    охват и манёвр - бывают не только при уламывании девчонок на сельской дискотеке;

    получилось так как получилось".

    Стиль изложения: очевидное невероятное. В глазах мысль: "Русский язык знаю хорошо, из польской клиники пластической хирургии мою заявку на сентябрь подтвердили. Осталось найти деньги и левый паспорт. Сало уронили!"

    http://www.youtube.com/watch?v=YV0kwVHVKpY

  • #5 Сквернислав
    30.08.14, 18:06
     

    На факультете политологии моего родного принстонского университета подробнейше излагают хронологию административно-территориального деления страны. Профессорско-преподавательский состав профильных кафедр избегает по отношению к югу и востоку Украины словосочетаний "исторические земли", "очаг цивилизации", "колыбель культуры" и.т.д.

  • #4 пан
    30.08.14, 17:00
     

    Бля, яка така новоросія, де вона взялася? Прийшло сука в хату і свої порядки строїть. Кому вона треба тут ваша новоросія,кроми вас? Хто про неї чув, прислали пару своїх хлопців з червивою ідеєю,придуманою в московії і підсадили цю ідею в тупі голови місцевих тупиць. Їдь блядь до себе на красную площадь і попробуй там створити якусь новохуйосію, там тобі зуби скоро повибивають разом з мозгами і всі будуть казати це так треба бо він проти руського міра. А тут диви сука що витворяють. Не буде ніякої їбучої новоросії. Дай боже сили нашим військовим перебити всіх іуд московських, за разом не забудьте мозги вправити тим не розумним ополчєнцам щоб такого більше не робили,козли.

  • #3 ВАН
    30.08.14, 13:32
     

    вообще то ОНИ НЕ ДЕБИЛЫ.их взяли на ПОНТ.а они как БАРАНЫ за бабло рады и правительства поперлись самоуничтожатся.ДО НЕКОТОРЫХ ЭТО УЖЕ ДОШЛО

  • #2 7
    30.08.14, 11:39
     

    Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

    "Прибыли в точку. Ситуация следующая: три котла окружения. Новокатериновка, Старобешево и Червонопольск. В последнем селе – "Донбасс" и остатки тех частей, которые не сдались. Списки удалось начать составлять только сейчас, всю ночь не было связи. Где командующий группировкой и все комбаты, пока неизвестно", — заявил Семен Семенченко.

    Как заявил командир батальона "Донбасс", окружившая военных под Червонопольском группа, не знала о достигнутых договоренностях и дала им еще два часа, чтобы сдаться.

  • #1 19
    30.08.14, 11:30
     

    Обосранные, с поднятыми руками и без тяжелого вооружения фашисты выходят из котла по корридору, который открыла для них Добровольческая Армия Новороссии по просьбе Путина. Фашистов осталось около ста из трех тысяч, которые были дебилами - генералами брошены в котел по Иловайском. Остальные уничтожены. Всего уже погибло в позорном АТО около 50 тысяч убитых и раненных фашистов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters