Штаб АТО: Боевики 91 раз обстреляли позиции сил АТО

В районе проведения АТО российские оккупационные войска активизировали обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За прошедшие сутки зафиксирован 91 случай открытия огня. Из них 46 на Донецком, 25 на Луганском и 20 на Мариупольском направлениях

В частности, на Донецком направлении в течение суток противник нанес 11 артиллерийских ударов по Невельскому, Авдеевке, Керамике, Пескам, Зайцево, Дачам и Кадеме, всего более четырех десятков снарядов калибра 152 мм и более двухсот - калибра 122 мм. От Невельского в северный край Светлодарской дуги оккупанты применяли минометы различного калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Активный минометный огонь велся по позициям в Кирово, Троицком и по окрестностям Авдеевки. По защитникам Верхнеторецкого и Луганского противник неоднократно применил бронетехнику, в Луганском к тому же задействовал зенитные установки, по укреплениям в Песках и Каменце вел огонь из танков. В Верхнеторецком зафиксирована снайперскую активность.

Неспокойно было и на Луганщине. Минометный, гранатометный и пулеметный огонь велся по позициям в Новоалександровке, Крымском и Станицы Луганской. В Новозванивке, Попасной и Желтом вооруженные провокации продолжались с применением гранатометов различных систем, в Золотом враг применил пулеметы крупного калибра, а в Желтом задействовал БМП. Кроме того, в Новозванивке, Новоалександровке, Золотом и Желтом проявляли активность вражеские снайперы.

На Мариупольском направлении враг открыл огонь из ракетной системы залпового огня по Красногоровке. По позициям в Широкино вел минометный, гранатометный и пулеметный огонь. В Красногоровке, Павлополье и Тарамчуке противник использовал минометы, Маринку обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в Талаковке и Гранитном стреляли из стрелкового оружия. По укреплениям в Талаковке оккупанты задействовали боевую машину пехоты. Также на этом направлении обнаружена попытка воздушной разведки.


 
30 августа 2016 г, 08:42
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Что модер ссышься от правды
    30.08.16, 15:29
     

    "Потери личного состава 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК ВС РФ частично связаны с умышленным провокационным (для сдерживания дезертиров) обстрелом из 122-мм гаубиц собственных позиций в районе н.п.Лозове, Калиновка. Во время обстрела тяжелые ранения получили военнослужащие 7 омсбр Дмитрий Сидоренко (06.10.1989 г. р.), Александр Дрогольцев (1973 г. р.), Владимир Саженин (1960 г. р.), Виктор Короленко (03.10.1997 г. р.)", - сказано в сообщении.

  • #9 Что модер ссышься от правды
    30.08.16, 15:26
     

    В сети опубликовано видео, на котором житель Днепра рассказывает как учит своего соседа-ватника любить Украину.

    http://www.business.ua/youtube/moy_sosed_vatnik_zhitel_dnepra_pokazal_kak_privivaet_sosedu_lyubov_k_rodine_video-350065/

  • #8 Что модер ссышься от правды
    30.08.16, 15:25
     

    по данным украинской разведки, 29 августа с.г. погибло шесть и ранено 13 военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) и 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ, а также 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК ВС РФ.

  • Что модер ссышься от правды
    30.08.16, 13:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Что модер ссышься от правды
    30.08.16, 13:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • правда и только правда
    30.08.16, 13:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • правда и только правда
    30.08.16, 13:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 6691
    30.08.16, 12:02
     

    70 лет западняне готовились к войне с русскими. А значит, и со мной.

  • #2 6691
    30.08.16, 12:00
     

    Главное, у каждого майданутого прохвоста своя позиция во власти и каждый знает, что этими 2-4 годами можно на войне и горе обогатиться так, что на внуков хватит. Видеть и слышать не могу этих тварей, в том числе и эту говорящую голову, наверное, женщину. И не собираются эти заразы затаптывать конфликт, безработицу, нищету, ведь США не зря прислало машинки-госпитали для военных. Прислали и греют у нас гражданскую войну, значит, указания нашей марионетке-власти ещё и не будет о прекращении войны и успокоения конфликта.

    Неограниченная власть, выгода, вражда, продажность, тупая кровожадность, несамостоятельнось - это характеристика майданутой шоблы. И всё по указанию Запада. Провалитесь!!

  • Итальяно
    30.08.16, 09:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters