Главных налоговиков Киевской области задержали за коррупцию

Генпрокуратура совместно с управлением «К» Службы безопасности Украины и сотрудниками ГФС задержали по подозрению в коррупции начальника ГУ ГФС Киевской области, а также начальника одного из управлений этого ведомства, причастного к «крышеванию» конвертцентра

Как сообщает пресс-служба ГПУ, следствие установило, что чиновники ГФС в Киевской области на систематической основе получали неправомерную выгоду в особо крупных размерах, как от представителей реального сектора экономики, так и от лиц, реализовывающих противоправные схемы по получению прибыли при помощи фиктивных предприятий.

«В служебном кабинете и месте проживания исполняющего обязанности главы ГФС в Киевской области, в служебных помещениях целого ряда сотрудников ГФС, по местам расположения офисных помещений, регистрации и фактического проживания организаторов и участников конвертационного центра одновременно проведен 31 обыск», - указывается в сообщении.

Как заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко, оперативные материалы свидетельствуют о том, что глава ГФС в Киевской области наладил в своем ведомстве систему поборов с подчиненных и предпринимателей. Приближенные к коррупционеру лица заносили ему деньги 3-4 раза в неделю.


Как отметил генпрокурор в своем Facebook, в ходе обысков у фигурантов дела изъяли валюту, ценные бумаги и печати фиктивных фирм. «В ходе обысков изъяты 68 тысяч долларов, 100 тысяч евро, 1 млн грн», брендовые часы, расписка на 160 тыс. у.е., печати фиктивных фирм. Характерно, что один из несунов имел паспорт РФ», – подчеркнул он.

В результате обысков, у преступников изъяли наличные средства на общую сумму более 4,5 млн грн.

«Правоохранители установили, что чиновник контролировал в Киеве конвертационный центр с ежемесячным оборотом в более чем 20 миллионов гривен. Конверт обслуживал почти сто предприятий Киевщины, которым оказывал услуги по обналичиванию денег, минимизации и уклонения от налогов», – отмечается в сообщении ведомства.

 
30 августа 2016 г, 16:41
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Штыфф
    31.08.16, 09:27
     

    Кажись, теперь это называется "наколядовали".

  • #3 мнение
    30.08.16, 22:11
     

    Какая коррупция? Налог занесли.

  • #2 ТОМ
    30.08.16, 17:43
     

    да уж сявка Янукович отдыхает. и с такой коррупцией макаки хотят в Европу.

  • #1 О!!!!!!!
    30.08.16, 16:45
     

    Это все Путин и Шойгу подстроили! Гайдном буду! Рука Кремля 100%!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters