При покупке льготных ж/д билетов студенческий будут сверять с базой Минобразования

С 1 октября 2014 года в железнодорожных кассах данные студенческого (ученического) билета будут проверять в Единой государственной электронной базе по вопросам образования, которую сформировало Министерство образования и науки Украины

Оформление льготного проезда в поездах междугородного сообщения студентам высших учебных заведений I - IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических заведений будет осуществляться только в случае совпадения номера студенческого билета, фамилии и имени студента, указанных в студенческом билете, с информацией в электронной базе Министерства, сообщают в ЮЖД.

Министерство образования и науки призывает студентов и учащихся проверить данные о наличии собственного студенческого (ученического) билета в созданной Единой государственной электронной базе по вопросам образования (ЕДЕБО).

В случае отсутствия указанных данных, МОН советует студенту или ученику обратиться к администрации учебного заведения, в котором он учится.

Справка. Изменения в правилах оформления льготных проездных документов студентам и ученикам предусмотренные постановлением Кабинета Министров Украины от 17 октября 2013 года № 784 «О внесении изменений в пункт 6 Порядка предоставления льготного проезда студентам высших учебных заведений I - IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений в городском и пригородном пассажирском транспорте и междугородном автомобильном и железнодорожном транспорте по территории Украины».

 
30 сентября 2014 г, 17:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters