В харьковской галерее стартует арт-проект «Украина - это я»

Проект, который открывается 1 октября, собрал работы талантливых художников, фотографов, скульпторов - как профессионалов, так и любителей, объединенные темой осмысления Украины

Цель проекта - показать многообразие образов, форм и способов репрезентаций современной Украины и ее народа, передает пресс-служба ХОГА.

В работах, представленных в рамках арт-проекта, Украина открывается через широкое разнообразие образов: традиционные украинские пейзажи и натюрморты, мистические и фольклорные мотивы и сюжеты, лица украинских людей. Выставка раскрывает многообразие Украины не только через краски, образы и темы, но и через многообразие стилей и техник, в которых выполнены работы.

В рамках арт-проекта запланированы следующие мероприятия:

- 1 октября - торжественное открытие экспозиции арт-проекта в галерее «Мистецтво Слобожанщини»;

- 7 октября - просмотр фильма Елены Григорьевой «Виталий Куликов» (2015) в поддержку общехарьковской юбилейной программы, посвященной 80-летию со дня рождения Виталия Куликова;

- 13 октября - лекция по искусствоведению из цикла «Пространство и время украинского искусства» на тему «Искусство на западно-украинских землях в межвоенный период (20-30-е годы). Часть 2. Закарпатье». Лектор - искусствовед Викентий Пухарев.

- 15 октября - творческая встреча с авторами арт-проекта «Украина - это я»;

- 16 октября - лекция по искусствоведению из цикла лекций «Предмет в искусстве, взаимодействие знаков» на тему «Тренды современного украинского искусства». Лектор - искусствовед Олег Коваль.

Акт-проект «Украина - это я» будет работать с 1 по 17 октября в галерее «Мистецтво Слобожанщини», со вторника по субботу, с 11:00 до 19:00.

 
30 сентября 2015 г, 14:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters