В Купянске взорвался снаряд времен войны: есть жертвы

45-летний местный житель у себя дома разбирал боеприпас. Снаряд сдетонировал. Мужчина получил многочисленные травмы и был госпитализирован в хирургическое отделение местной больницы, но там скончался

Об этом сообщили в облуправлении Нацполиции.

Сообщение о том, что на улице Загреблянской в Купянске возле одного из домов прогремел взрыв, поступило в дежурную часть отдела полиции вчера в 15:20 от ГСЧС.

На место выехала следственно-оперативная группа отдела полиции и сотрудники взрывотехнического управления харьковской полиции.

Выяснилось, что 45-летний мужчина занимался поисками металлолома. После очередной находки он решил разобрать один из таких предметов. В результате - во дворе мужчины произошел взрыв.

Во время осмотра места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли артиллерийский бронебойный снаряд с зарядом взрывчатого вещества внутри калибром 76 мм времен Второй Мировой войны.

Изъятое направлено на экспертизу.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи - лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.


 
30 октября 2017 г, 09:48 (обновлено в 10:20)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters