Художники из Болгарии создали мурал в Харькове

Мурал высотой 14 метров презентовали сегодня известные болгарские художники Arsek & Erase на здании по ул. Юрьевской, 7 в Московском районе

Рисунок общей площадью 180 кв. метров был создан в рамках фестиваля «Мурал-фест-2017», который в этом году проходит в Харькове впервые. Организаторы фестиваля - управление инвестиционного развития и имиджевых проектов городского совета и творческая группа «Kailas-V» - пригласили украсить город новым арт-объектом известных болгарских худоджников и дизайнеров Arsek & Erase. Творчество этого тандема известно более чем в 32 странах, они являются постоянными хэдлайнерами граффити-фестивалей Евросоюза. В дуэте молодые люди работают уже 17 лет, а на их счету более 1 тыс. работ, рассказали в пресс-службе горсовета.

«Мы впервые приехали в Украину, нам очень понравился ваш город. Немного погода расстроила - холодно и дождливо сегодня, но мы все равно очень счастливы здесь находиться. Мурал - это подарок всем харьковчанам от нас. Мы надеемся, что он понравится жителям города», - отметил Arsek.

По словам технического директора творческой группы «Kailas-V» Андрея Пальваля, тему работы художники выбирали сами, единственным условием для участников фестиваля было не «рассказывать» злых историй.

«Все работы должны нести определенный позитив, удивлять и заставлять задумываться. По мнению Arsek & Erase, в этой работе за очень яркой и экспрессивной картинкой кроется единение с природой, где центром этого микрокосма является человек, девушка в данном случае, а ее окружает природа, - отметил Пальваль.

По словам организаторов, изначально в рамках «Мурал-феста-2017» планировалось создать около 10 картин, однако из-за дождливой погоды некоторые из участников отложили свой приезд в Харьков до следующего года. После работы болгарского тандема, уже в ноябре, новый мурал в Харькове создадут художники из Польши. В свою очередь Arsek & Erase после Харькова отправятся создавать свои работы в Бельгию и Италию.

Напомним, первая работа в рамках фестиваля - мурал с птицами - была создана художниками творческой группы «Kailas-V» на жилом доме по пр. Тракторостроителей, возле Регионального центра услуг.

 
30 октября 2017 г, 16:48
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters