Завтра на Харьковщине стартует перепись населения

С 1 по 14 декабря в Дергачевском районе Харьковской области пройдет пробная перепись населения – чтобы выработать методологию и отработать организационные вопросы для всеукраинской переписи

В соответствии с организационно-методологическими основами всеукраинской переписи населения пробная перепись должна проводиться в административно-территориальной единице, по структуре населения и типами поселений наиболее приближенной к структуре страны в целом. Дергачевский район Харьковской области является одним из районов, которые отвечают этим критериям, передает РБК-Украина.

Пробной переписью населения будет охвачено почти 95 тысяч жителей и около 450 человек привлечены в качестве временного переписного персонала. Пробная перепись проводится путем обхода жилых домов и заполнения учетчиками переписной документации. Перед началом опроса учетчик обязан предъявить соответствующее удостоверение.

Напомним, всеукраинскую перепись населения планируют провести в 2012 году. Первая всеукраинская перепись прошла в 2001 году. Сейчас, по данным Госкомстата, в Украине проживают 45 млн. 822 тыс. 214 человек.

 
30 ноября 2010 г, 09:42
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Петя 30.11.10, 11:47
     

    #1 .

    > Потом же с них и спросим за "не достачу"!

    И много ты с Ющенко спросил, ревизор?

  • #2 Аналитик 30.11.10, 11:16
     

    Пусть вычитают из прошлой численности населения по миллиончику голов в год, и не надо никакой переписи!

  • #1 . 30.11.10, 10:37
     

    новая власть решила провести переучет того, что ей досталось? Правильно! Потом же с них и спросим за "не достачу"!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters