В Украине хотят ввести налог на бродячих животных

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк предлагает ввести налог для получения средств на содержание бродячих животных

Об этом он заявил на брифинге в Кабмине, передает «Укрінформ».

«Мы введем налог для содержания бродячих собак и котов. В государстве нет такого налога, - отметил министр. - Чтобы решить эти вопросы, нужно разделить затраты на количество населения».

Министр пояснил свое предложение тем, что в СМИ появляются публикации, призывающие иностранных граждан не посещать чемпионат Европы по футболу 2012 года в связи с жестоким обращением с бродячими животными в стране.

Ранее сообщалось, что европейские зоозащитные организации собрали больше полумиллиона подписей под призывом бойкотировать Евро-2012 в Украине из-за жестокого обращения с бездомными животными.

 
30 ноября 2011 г, 14:23
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #42 Хт3 01.12.11, 22:54
     

    Ввести хотят налог на воздух!

  • #41 начальник райотдела 01.12.11, 10:22
     

    получайте удовольствие от покращень, нечего возмущаться, сами выбрали этих даунецких

  • #40 Рядовой 01.12.11, 10:09
     

    Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины нужно самого стерелизовать от размножения глупых предложений.

    недавно плата за балконы как жилплощадь, одобрение консервирования мусоропроводов, вот налог на собак - АБСУРД и ПОЗОР! а народ "Покращень" ждет!!!!!

  • #39 хахаха 01.12.11, 09:49
     

    Забыли ввести налог на снег?

  • #38 скоси и забей 01.12.11, 06:22
     

    Б лизнюк, где такую забористую траву берешь?

  • #37 Dementia 01.12.11, 01:30
     

    Поддерживаю сообщения #14 Nok, #16 Я (могу спонсировать боеприпасы), #22 Володя (я даже всё куплю, только покормил бы кто - сама боюсь этих тварей ужасно), #24 и #26 горожанин.

    А по поводу Джанни Родари: по всей видимости чиновники просто ещё не читали эту сказку. А то бы уже ввели все перечисленные там налоги.

  • #36 Даниил 30.11.11, 20:28
     

    прифигели конкретно и окончательно.

  • #35 Влад_К 30.11.11, 18:41
     

    "Опа, новая тема для общака!" - воскликнул Близнюк и поделился мыслью!

  • #34 Никон 30.11.11, 18:16
     

    "бродячие собаки и коты"... игра слов и заблуждение...

    Во-первых, практически все животные, не лищенные установленого Природой конституционного права, ведут вольный (т.н.бродячий) образ жизни, не пребывая постоянно в одном и том же месте (за исключением случаев жестокого обращения с ними - т.е. посажение на цепь, запирание в клетку и прочее лишение возможности свободно перемещаться по территории для реализации своих природных потребностей). Во-вторых, животные, находящиеся вне конкретного адреса конкретного человека, никак не может считаться домашним, - такое животное, не имеющее хозяина из числа двуногих, ведет, в пределах территории обитания человека, образ жизни правильно именуемый - полудиким, т.е. использует для питания содержимое мусорных баков и подкормку со стороны двуногих альтруистов, совершенно не соображающих, что полудикое, т.е. живущее рядом с человеком и не боящееся человека, но живущее по звериным правилам существо намного опаснее того животного, которое проживает в лесу и благоразумно держиться от подлых и коварных гомо сапиенсов на почтительном расстоянии.

    Антиприродная жизнедеятельность человека привела к тому. что в непосредственной близости, потеряв всякий страх и стыд, проживает несметное колличество иных, не менее опасных животных, птиц и насекомых, таких как крысы, вороны, голуби, воробьи, тараканы всех мастей, в пределы городов подтянулись несметные полчища муравьев, клещей и прочей дряни, привлекаемой возможностью "покращення життя вже сьогоді"... и которую надо истреблять только по той причине что они РЕАЛЬНО угрожают жизни и здоровью человека.

    Каждое животное, в т.ч. и человек обязан защищать свою территорию обитания от вторжения тех, кто может быть опасен - это Законы Природы, против которых переть -себе дороже будет.

    Так может быть, следуя логике, пустоголового регионала, греющего свой зад в кресле министра регионального развития, строительства и ЖКХ и на всех остальных тварей, поселившихся рядом с человеком, тоже надо ввести налог, возложив его оплату на нас?

    А кто, кстати, будет платить за котов и собак ворон и т.д., пересекающих территорию и воздушное пространство Межигорья?

    Решение министра однозначно дЫбильное...

  • #33 navaron 30.11.11, 17:34
     

    Да надо просто сделать ответственными за бродячих животных местные организации зелёных, а если их нет, то местные ЖЭКи. Тогда: 1. будет кого привлечь к ответственности в случае нападения бродячих животных; 2. любители животных покажут чего стоит их "любовь" к животным, когда её придётся выражать чем-то посущественней лозунгов; 3. бродячих животных резко поубавится, так как все "ответственные", включая и "любителей животных", начнут "чистить территорию" от проблемных подопечных.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters