СНБО: Террористы ведут бои в пяти направлениях

Боевики продолжают обстрелы позиций сил АТО в Донецком, Дебальцевском, Бахмутовском, Первомайском и Мариупольском направлениях. Украинские военные в ответ уничтожают нападающих и параллельно обустраивают позиции для несения службы в зимний период

Как сообщает информационно-аналитический центр СНБО, в Донецком направлении боевики обстреляли из танков, артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия и дважды атаковали позиции украинских военных на территории аэропорта. Все нападения успешно отражено, террористы понесли потери и отошли.

В Дебальцевском направлении из минометов и стрелкового оружия позиции украинских военных обстреливались террористами около Никишино, Малоорловка, Ольховатка.

Не прекращались обстрелы боевиков в районе Бахмутовской трассы - из артиллерии обстреляны опорные пункты около сел Трехизбенка и Сокольники.

В Первомайском направлении боевики из «Града» обстреляли позиции украинских бойцов недалеко от Тошковки и Новотошковского. Из минометов обстреляли блокпосты нацгвардии у городов Попасная и Первомайск.

Сегодня возобновились обстрелы в мариупольском направлении. Здесь боевики из артиллерии, минометов и гранатометов обстреливали опорные пункты и блокпосты около Новоласпы, Гранитного, Чермалыка и Николаевки.

Вооруженных столкновений на участках границы за пределами зоны АТО не было.

За минувшие сутки 3 украинских военных погибли, 15 получили ранения.

 
30 ноября 2014 г, 14:14
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters