Молебен, шествие и народное Вече: в Харькове вспоминали годовщину разгона Майдана

Сегодня на площади Свободы активисты вместе с представителями УПЦ устроили молебен по погибшим в зоне проведения АТО бойцам и героям «Небесной сотни». Также помолились за единство Украины

Молебен отслужил настоятель Иванно-Богословского храма отец Виктор Маринчак. К кресту с фотографиями погибших героев харьковчане принесли живые цветы и зажгли свечи.

Несколько сотен представителей патриотических движений прошлись маршем «За единую Украину» по улице Сумской - от площади Конституции до площади Свободы. Там они присоединились к традиционному Вече, которое проводит харьковский «Евромайдан». Тема Вече - оборона Харькова и области.

Активисты требуют созвать штаб обороны, который был создан еще 4 апреля 2014 года, и вместе с представителями всех силовых структур и общественности обсудить конкретные действия по обороне Харьковщины.

Участники Вече подписали письмо к Президенту Украины Петру Порошенко с конкретными требованиями, что нужно сделать в регионе, дабы не допустить повторения «донбасского сценария».

Также во время акции был организован сбор средств для украинской армии.


После Вече активисты колоннойотправились к консульству Российской Федерации в Харькове на улицу Ольминского. Консульство охраняет кордон правоохранителей.

 
30 ноября 2014 г, 16:46 (обновлено в 18:08)
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters