Следующее заседание суда по делу Кернеса назначено на 14 декабря

На следующем слушании продолжат допрос потерпевшего Ряполова

Сегодня пострадавший Сергей Ряполов начал давать показания. Он рассказал, как и где именно он встретился с Кернесом и каким образом происходило избиение.

«Меня попросил Васильев встретиться с его другом Кутяниным. Мы договорились о встрече в «Макдональдс». Приехав туда, я зашел в зал и увидел бледного Кутянина. Я подсел к нему. Меня схватил Смицкий и сказал не двигаться. Я не понимал кто это - милиция или бандиты. Один из людей, который был со Смицким, сказал мне: «Тебе повезло, что не я тебя брал, а то я бы сразу тебя завалил», - рассказал Ряполов.

Также пострадавший заявил, что его повалили на землю и пристали к стоящему у «Макдрайва» водителю. Они подумали, что он был с нами, начали отбивать на машине зеркала. Далее, по словам Ряполова, их с Кутяниным привезли в гостиницу «Националь».

«На мой вопрос, с милиции ли они, мне ответил лишь один, сказав «правильно понимаешь». Я пытался завязать с ними разговор, но меня просили замолчать. Потом появился Смицкий, подбежал ко мне, схватил за горло и начал давить на глаза и бить в пах, спрашивая, кто меня послал. Через некоторое время он оставил меня и ушел, - продолжил свой рассказ Ряполов, - Через какое-то время он вернулся и приказал «ведите их». И нас завели внутрь отеля. Там я увидел Кернеса. Нас завели в конференц-зал, Кернес начал допрашивать Сашу. Но как только Кутянин пытался отвечать, Кернес его перебивал. При этом постоянно нецензурно выражался и говорил о каких-то гомосексуальных отношениях».

По словам потерпевшего, периодически Кернесу давали телефон. В одном разговоре по телефону он сказал: «С георгиевскими ленточками не трогать - это наши».

Далее Ряполов рассказал, что увидел, что Кутянину стало плохо и сказал об этом Кернесу. После этого, без слов Кернес нанес удар кулаком в нос. В результате у него пошла кровь.

«Кернес сказал, что если хоть одна капля упадет на пол, меня вынесут вперед ногами. Нам сказали писать заявление о намерении совершить хулиганство», - заявил в судебном зале пострадавший, сообщает интернет-издание «0532».

Ранее сторона обвинения по делу Кернеса просила не затягивать судебное разбирательство и проводить по два заседания в неделю.

Напомним в Киевском районном суде города Полтава проходит судебное заседание по делу харьковского городского головы Геннадия Кернеса и его охранников - Смицького и Блинника. Напомним, их обвиняют в похищении и истязании участников харьковского евромайдана.

Сегодня будет проходить допрос второго пострадавшего - Сергея Ряполова. На прошлом заседании завершился допрос потерпевшего Александра Кутянина. Геннадий Кернес лично более 20 минут допрашивал потерпевшего. Во время допроса харьковский городской голова обвинил Кутянина во лжи.

В судебных материалах заявлено о более, чем 40 свидетелях.

Ранее мэру Харькова Геннадию Кернесу и его охранникам Евгению Смицкому и Виталию Блиннку были предъявлены обвинения по следующим статьям: незаконное лишение свободы, пытки, угроза убийством.

Виталий Блинник работал в спеподразделении «Грифон», а Евгений Смицкий — обычным охранником.

 
30 ноября 2015 г, 09:45 (обновлено в 16:41)
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 Олесь-харьковчанин
    01.12.15, 20:55
     

    Достали! Не мешайте мэру ремонтировать дороги!

  • #29 надо раз в неделю эту гниду в полтаву гонять
    30.11.15, 21:57
     

    чтоб раскаяние приблизить

  • #28 русак
    30.11.15, 21:24
     

    27

    Фу! согласен братан,лузером быть обидно...а кому щас легко...тебе ещё повезёт,только не в этой жизни...фас

  • #27 Фу! Извращенцы!
    30.11.15, 21:11
     

    #25 Faust, #26 русак

    А ведь вы реально дрочите на Кернеса.:)

  • #26 русак
    30.11.15, 20:47
     

    мой прогноз-Кернеса не засудят,он уже стал на путь исправления...вату киданул,вступил в партию Коломойского,на ленина хер забил...майдан Небесной сотни опять-же...переименование улиц,с добкиным разосрался...городом занимается...думаю предупредят--ещё раз полезешь в политику-повезут не на коляске,а на катафалке,хотя я лично,сомневаюсь,шо он не может ходить

  • #25 Faust
    30.11.15, 20:29
     

    Только когда Кернес сядет, осмелеют другие кого он запугал и дадут показания.Непонятно ,а почему не выдвигают обвинение в сепаратизме ведь есть видео документы?

  • #24 Марк Моисеевич Шоблинд
    30.11.15, 17:29
     

    Гепард в бешенстве и припадках весьма и весьма опасен!

  • #23 лимон
    30.11.15, 16:28
     

    муня, все так надеялись, что эта новость о тебе........

    http://www.objectiv.tv/291115/121624.html

  • #22 Fedot
    30.11.15, 15:58
     

    Муня! Уже выдохся писать гадости? ПОДОНОК!!!!

  • #21 Муня
    30.11.15, 14:36
     

    #19 Fedot, Сепар пошёл вон из Украины, твоя родина ВАТОСТАН.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters