Юные лучники из Харьковской области завоевали золото и бронзу чемпионата Украины

28 ноября в Черновцах завершился чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещении среди юношей и девушек 1998-2001 годов рождения и моложе

В соревнованиях среди девушек в личном первенстве чемпионкой стала Екатерина Мазорчук. В финале харьковчанка со счетом 7:3 победила соперницу из Сумской области Евгению Чибисову.

Третье место было за харьковчанкой Софией Тюлькиной, которая в полуфинале 0:6 проиграла чемпионке, а в поединке за бронзу превзошла 7:1 Кристину Карпенко из Киева.

Победили харьковские лучницы и в командных соревнованиях. Екатерина Мазорчук, София Тюлькина и Диана Пуль в финале одолели соперниц из Львовской области 6:2. Третье место было за командой города Киева.

В соревнованиях среди юношей харьковские лучники завоевали только бронзу в командных соревнованиях. Проиграв в полуфинале будущим чемпионам из Черновицкой области со счетом 0:6, команда «Харьковская область-2», в состав которой вошли Леонид Дикань, Игорь Гулич и Марк Головко, в поединке за третье место одолела с таким же счетом своих земляков Антона Бабийчука, Александра Грекулова и Никиту Кравчука за команды «Харьковская область-1». Второе место в командных соревнованиях, проиграв в финале соперникам из Черновицкой области, заняли львовские лучники.

В общекомандном зачете чемпионата Харьковская область заняла третье место. Первое было за хозяевами соревнований, второе заняла сборная Львовской области, сообщается на сайте ХОГА.

 
30 ноября 2015 г, 14:20
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters