Курсанты-танкисты НТУ «ХПИ» днем ​​и ночью совершенствуют свои навыки

Третьекурсники Гвардейского факультета военной подготовки Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» выполнили практические упражнения по вождению боевых машин

Учеба проводилась на базе учебного центра «Подворки», под Харьковом. Для повышения сложности занятий, упражнения выполнялись днем ​​и ночью.

Перед учениями курсанты прошли теоретическую подготовку и получили оценки по изучению основ правил вождения, материальной части техники и умение исполнения упражнений и специализированных тренажерах.

Во время практических занятий в поле, третьекурсники смогли значительно повысить свои навыки и умения вождению боевых машин в колонне по дорогам и колонным путям на максимально возможной скорости. А также движения в предбоевом и боевых порядках днем ​​и ночью, - рассказал заместитель начальника факультета полковник Анатолий Кочерга.

Курсанты-танкисты отработали упражнения преодоления естественных препятствий, поворотов, прямых ограниченных проходов, проходов с обозначенными поворотами и обозначенными железнодорожными переездами. На отдельном участке были отработаны нормативы буксировки машин и подготовка к самовытаскивания с помощью колонны.

По словам командования вуза, большинство курсантов, выполнявших практические упражнения, оценены на «отлично» и «хорошо», что свидетельствует о высоком уровне подготовки личного состава, сообщается на странице в Фейсбуке РМЦ Харків.

 
30 ноября 2015 г, 16:35
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters