Завтра в центре Харькова можно сдать «сверхбыстрый» тест на ВИЧ

1 декабря в городе пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Так, в ХНУ им. В.Н. Каразина состоится акция «Music fest – сделай тест»: самая креативная «Красная лента» и «сверхбыстрый» тест на ВИЧ

1 декабря в 12:00 в зале заседаний Ученого совета университета (площадь Свободы, 4, 4 этаж) начнется брифинг, на котором будут рассмотрены вопросы распространения ВИЧ-инфекции/СПИДа в Украине, в том числе – среди молодежи.

Одновременно в 12:00 на площади Свободы начнется молодежная информационно-просветительская акция «Music fest – сделай тест». В 13:00 участники мероприятия отправятся к памятнику влюбленным на улицу Пушкинскую (возле метро «Архитектора Бекетова»), где в поддержку всемирного флешмоба завяжут красную ленточку на памятнике.

Аналогичные мероприятия для молодежи в этот день состоятся в Киеве, Одессе и Полтаве. Акция поддерживает основные месседжи глобальной кампании UNAIDS HANDS UP FOR HIVPREVENTION.

Как сообщалось, за девять месяцев текущего года на Харьковщине официально зарегистрировано 442 ВИЧ-инфицированных (аналогичный период 2015-го – 399), в том числе 71 ребенок, рожденный от ВИЧ-инфицированных матерей.

 
30 ноября 2016 г, 11:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters