Порошенко: Переход к европейской прокуратуре продолжается

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что сейчас в стране идет процесс перехода от советской к европейской прокуратуры

«...Шаг за шагом, движение за движением, действие за действием - мы совместными усилиями раскрутили маховик изменений в вашем ведомстве (прокуратуре - ред.). Процесс далек пока от завершения, переход от советской к европейской прокуратуре все еще продолжается, но прогресс - очевиден», - заявил Порошенко во время поздравления работников Генпрокуратуры Украины с профессиональным праздником

Также он сообщил о недопустимости разделения правоохранительных органов на «хорошие новые» и «плохие старые», поскольку такая конфликтность в наступлении на коррупцию обязательно образует лазейки, которыми воспользуются коррупционеры, передает пресс-служба Президента.

Глава государства подчеркнул, что за два с половиной года кардинально изменилась вся система правоохранительных органов. Заработали вновь антикоррупционные органы: НАБУ, НАПК, Специализированная антикоррупционная прокуратура. Вскоре к работе приступит и Государственное бюро расследований.

«Я категорически против того, чтобы делить правоохранительные органы на «хорошие новые» и «плохие старые», одних хвалить, других клеймить. При такой конфликтности в нашем наступлении на коррупцию обязательно образуются лазейки, которыми воспользуются коррупционеры», - отметил Порошенко.

«От всех правоохранительных органов требую слаженной командной работы. Здоровая конкуренция приветствуется потому, что она везде является двигателем прогресса, но мелочные ведомственные распри и выяснения отношений через СМИ, считаю абсолютно неприемлемыми. И буду к ним крайне нетерпимым. Это, конечно, установка для всех ведомств, а не только для прокуратуры. Вы должны демонстрировать обществу высокий уровень сотрудничества и взаимодействия и давать общий результат», - подчеркнул Президент.

 
30 ноября 2016 г, 17:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Лесю
    01.12.16, 11:04
     

    Редкий ты олень ! Радует что вымирающий)))! Тебе срочно нужно в АТо, чтобы порадовались читатели ,- сегодня в ато був вбит лечь подеревянський

  • #9 читатель комментариев
    01.12.16, 08:33
     

    #2 Лесь Подеревяньський, вЫ практически точно процитировали и перевели на украинский язык речь товарища Брежнева Леонида Ильича на 25 съезде КПСС, твердая пятерка по истории КПСС.

  • #8 мнение
    30.11.16, 22:17
     

    Подобного уровня коррупции, беспредела и беззакония на фоне абсолютного обнищания населения в Украине еще никогда не было. На фоне нынешних, Янык просто образец порядочности и экономический гений.

  • #7 мнение
    30.11.16, 22:13
     

    Это как? В ЕС везде прокугогы знают только те законы, по которым сидели? По-моему, эти власти просто издеваются над страной, упиваясь своей полной безнаказанностью.

  • #6 и шо за 3 года реформ поменялось?
    30.11.16, 19:24
     

    Сын главы СБУ назначен главой ведомства, которое надзирает за деятельностью его отца

    .

    https://ru.slovoidilo.ua/2016/11/30/novost/pravo/syna-griczaka-ustroili-kontrolirovat-sbu

  • #5 Ахаха
    30.11.16, 19:22
     

    Ахахаха

  • #4 Monia.
    30.11.16, 19:16
     

    Прокурорская династия так просто этот бизнес не отдаст.

  • #3 хрясь - тресь- бряк....
    30.11.16, 17:59
     

    #2 Лесь Подеревяньський, - тебе шатун наступил на голову?

  • #2 Лесь Подеревяньський
    30.11.16, 17:50
     

    Як би не смерділи москальські засланці, про те що повільно, не вчасно, не обережно, але все дуже добре і йде поступово як має бути своєю чергою у потрібному напрямку. Вектор напрямку вже задан, подалі від сруцького миру, подалі від людожерськой політики сімнадцятого, або навіть даже тринадцятого сторіччя. Поступово, крок за кроком, Україна нарешті, все далі і далі буде відходити від цих "братніх" обійм і створювати свою незалежню могутню країну.

  • #1 Инспектор
    30.11.16, 17:45
     

    Это он про то, что сын главы СБУ теперь работает прокурором по надзору за СБУ!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters