В МВФ рассказали, чего ждут от Украины взамен на новый транш

Международный валютный фонд (МВФ) совместно с Всемирным банком (ВБ) продолжает работать с властями Украины над решением некоторых вопросов принятой пенсионной реформы

Об этом Интерфакс-Украина сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

«Мы, в частности, работаем над тем, чтобы (в пенсионной системе – ред.) было заложено достаточное поощрение за более длительное время работы и большие взносы в пенсионную систему, а также за декларирование реального дохода», - сказал он на конференции международного рейтингового агентства Fitch Ratings в Киеве в четверг.

Й.Люнгман также сообщил, что для завершения четвертого пересмотра программы EFF властям Украины, помимо пенсионной реформы, необходимо принять закон о приватизации, привести в соответствие с импортными ценами внутренние тарифы на газ и принять законодательство об учреждении анткоррупционного суда.

Кроме того, добавил он, МВФ продолжает переговоры с правительством относительно проекта государственного бюджета на 2018 года.

«Мы следим за тем, чтобы госбюджет соответствовал целям программы, в частности, чтобы дефицит бюджета был в пределах 2,5% ВВП», - сказал Й.Люнгман.

 
30 ноября 2017 г, 12:59
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters