На Харьковщине может появиться консульство Словакии


фото пресс-службы ХОГА

Этот вопрос обсудили глава ХОГА Юлия Светличная и советник, заместитель Посла Словацкой Республики в Украине Генрих Сасай

В ходе встречи Юлия Светличная акцентировала внимание на необходимости развития и укрепления двусторонних отношений в экономической, культурной и туристической сферах.

«Было бы целесообразно рассмотреть возможность открытия представительства Словакии в Харьковской области, - обратилась к иностранному гостю Юлия Светличная. – Наша область сегодня играет важную роль в жизни государства. Мы являемся лидерами по социально-экономическому развитию. Регион посещает множество международных партнеров. Мы стремимся завоевать их доверие, чтобы сотрудничество приносило пользу, способствовало развитию и укреплению экономики не только Харьковской области, но и тех стран, которые представляют инвесторы».

Руководитель области отметила, что со стороны облгосадминистрации международные партнеры могут рассчитывать на полную поддержку в рамках действующего законодательства, передает пресс-служба ХОГА.

«Словакия намерена развивать сотрудничество в различных отраслях. У нас есть намерение в будущем открыть Почетное консульство Словацкой Республики в регионе», - отметил Генрих Сасай.

В ходе встрече Юлия Светличная также обратилась с предложением открыть офис Харьковской области в Словацкой республике и рассмотреть возможность посещения региона словацкими бизнес-делегациями.

«Это могло бы быть полезным обеим сторонам», - сказала глава ХОГА.

Заместитель Посла Словацкой Республики в Украине также отметил, что поскольку Харьков – город студентов, интересным может быть сотрудничество в сфере образования, в частности речь шла о создании программы обмена студентами.

 
30 ноября 2017 г, 16:47
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters