На Харьковщине разоблачили конвертцентр, работавший под прикрытием благотворительности

Харьковские налоговики совместно с работниками прокуратуры и управления внутренней безопасности ГФС в Киевской области, в рамках операции «Рубеж 2015» провели ряд обысков на предприятиях, которые под видом благотворительных компаний скрывали конвертационный брокерский центр

Об этом сообщил и.о. первого заместителя начальника ГУ ГФС в Харьковской области Андрей Бежанов.

Трое мужчин, жители Киева и Одессы, взяв в пособники четырех помощников, в течение 2015 года под видом 12 благотворительных организаций получали из-за границы женская обувь. Однако, в дальнейшем указанная гуманитарная помощь не доходила до людей, а распространялась через рынки по всей территории Украины. Никаких налогов при таможенном оформлении полученных товаров предприниматели не платили.

«В рамках уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины, работники налоговой милиции провели 23 обыски в офисных и складских помещениях, которые использовались участниками конвертационного брокерского центра. Во время мероприятий, которые охватывали территорию Киева и Одессы, были обнаружены и изъяты печати и штампы благотворительных организаций, банковские платежные карточки, компьютерная техника и денежные средства на общую сумму 1,27 млн. грн.», - отметил Бежанов.

Кроме этого, изъято 131734 пары женской обуви, которая под видом гуманитарной помощи попало на территорию Украины, на общую сумму более 60 млн. грн.

Сейчас решается вопрос о наложении ареста на изъятые денежные средства и товарно-материальные ценности. Следствие продолжается.

 
30 декабря 2015 г, 17:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters