В Харьковской области газифицировали еще одно село

Средства на строительство газопровода протяженностью 3,7 км по ул. Кавказской были в селе Куриловка (Купянский район) выделены из областного бюджета при софинансировании из местного бюджета

В торжественном запуске газопровода принял участие заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

«Жители села давно ждали этого события. Разговоры о газификации шли около 10 лет, но до дела не доходило. Нам удалось выполнить работы в течение 2015-2016 годов. Теперь 100 домовладений могут подключиться к газоснабжению. 86 семей уже написали заявки и в ближайшее время будут врезаться в систему», - рассказал Евгений Шахненко.

Кроме того, в рамках рабочей поездки в Купянский район заместитель председателя ХОГА ознакомился с результатами ремонтных работ, выполненных в этом году в Петропавловской школе. В частности, здесь были заменены на энергосберегающие 49 окон и двери.

«Ремонт был сделан за средства государственной субвенции, полученной благодаря поддержке народного депутата Ирины Луценко, - отметил Евгений Шахненко. - Работа выполнена качественно. Теперь дети будут учиться в тепле, а местный бюджет сэкономит деньги на теплоснабжении».

Также заместитель руководителя области посетил районный Дом культуры, в котором за средства областного бюджета проводится капитальный ремонт.

«Работы практически завершены: отремонтирован фасад, кровля, окна. В следующем году мы проведем внутренний ремонт здания, заменим систему отопления, чтобы создать максимально комфортные условия для деток, которые здесь занимаются», - подчеркнул Евгений Шахненко.

Также в ходе поездки на Купянщину заместитель председателя ХОГА провел встречу с активом района. На собрании обсудили проблемные вопросы ЖКХ и инфраструктуры района, которые запланировано решить в следующем году. Среди них - ремонт канализационных коллекторов, очистных сооружений, строительство полигона ТБО с сортировочной линией, ремонт дорог.

«Вопросы жизнеобеспечения мы ставим на первый план. Уже есть серьезные результаты. Благодаря настойчивой позиции руководителя области Юлии Светличной, мы смогли отремонтировать трассу Чугуев - Меловое на участке до Купянска. Дорога, которая связывает несколько районов области, была практически разрушена, и никто не решал этот вопрос почти 20 лет, - отметил Евгений Шахненко. - У нас есть поддержка Президента Петра Порошенко, народных депутатов, международных партнеров. И в следующем году мы будем так же успешно работать над развитием региона».

 
30 декабря 2016 г, 13:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters