В оппозиции придумали подход к формированию единого списка в мажоритарных округах

Лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк считает необходимым, чтобы оппозиционные силы быстрее подали свои списки кандидатов на одномандатных округах для начала формирования единого списка кандидатов-мажоритарщиков от объединенной оппозиции

Он предложил партиям-членам «Комитета сопротивления диктатуре» и партии Виталия Кличко «Удар», которая присоединилась к объединенной оппозиции, показать списки будущих кандидатов в мажоритарных округах.

«Мы кандидатами в депутаты занимаемся около восьми месяцев, и в процессе отбора из предварительного списка, который насчитывал около 180 кандидатур, в списке из 205 позиций половина - другие люди», - отметил он. При этом он не исключил, что в процессе проверки определенная часть кандидатов объективно отсеется.

Говоря о принципах определения кандидатур от объединенной оппозиции, он отметил, что есть три подхода. «Первый вариант - все выдвигают по одному кандидату, замеряем базовый рейтинг каждого и в мае вновь делаем замеры рейтинга каждого кандидата. Кто сильнейший - получит поддержку всех. Второй вариант, который предлагался - взять и по сегодняшнему рейтингу партий разделить количество округов, после чего фактически зафиксировать пропорции по округам. Третий вариант - просто сесть и договориться по каждому округу, исходя из предложений областных партийных организаций. То есть, первое - мы будем иметь рейтинги, второе - мы будем иметь пропорции, и третье - у нас будет предмет договоренности фактически по каждой области», - отметил лидер «Фронта Змін».

«Ни один из этих вариантов не является совершенным. Математической формулы нет. Поэтому надо применить все три варианта одновременно для формирования единого списка от оппозиции», - подчеркнул он, добавив, что главной целью этого принципа должно стать выдвижение кандидатов, которые способны победить от оппозиции в мажоритарном округе и, главное, которые должны показать новое качество парламентаризма в Украина.

При этом он добавил, что «Фронт Змін» готов в этом вопросе к компромиссам ради общей победы объединенной оппозиции.

 
31 января 2012 г, 12:36
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ГК 31.01.12, 14:57
     

    Давтянов в тушканчики!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters