Наибольшее количество легальных иностранцев в Польше - украинцы

Граждане Украины, по состоянию на конец 2012 года, оставались абсолютными лидерами среди всех иностранцев, которые имеют право легального пребывания в Польше

По данным Польской администрации по делам иностранцев (UDSC), украинцы имели 34 тысячи таких разрешений, что на 15% больше, чем на конец 2011 года, передает УНИАН.

В пятерку лидеров вошли также граждане России, Вьетнама, Беларуси и Армении, которые имели от 12 тысяч до 4,5 тысячи таких разрешений.

Количество разрешений на легальное пребывание в Польше для всех иностранцев за последний год возросло на 11,5% - до 112 тысяч. Около половины иностранцев имели разрешения на постоянное проживание, а остальные - на временное, которые выдаются максимум на 2 года.

Среди украинцев постоянное разрешение имели 18 тысяч человек. В то же время, количество выданных в прошлом году гражданам Украины разрешений возросло за счет временных: в 2011 году их было 12 тысяч, а в 2012 году - 16 тысяч.

Количество украинцев - владельцев постоянных разрешений за год возросло почти на 500 человек.

 
31 января 2013 г, 09:03
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Усраина 31.01.13, 22:22
     

    Хе-хе.

  • #4 Aiha 31.01.13, 13:48
     

    Между прочим специалисты в Польше тоже в цене,если на плантациях платят около 1т/е то в промышленности в двое больше.Но если все разъедутся кто же здесь будет делать революцию,вопрос о которой назрел.

  • #3 Як 31.01.13, 12:55
     

    №2 - я лично "за"!!!!!!!!!!!!!!!! 100%!! Давно так надо было сделать. И назвать новое наше государство МАЛОРОССИЯ с столицей Харьков!!

  • #2 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 31.01.13, 11:30
     

    а, куда же деваться галицаям как не в поляндию...на своих землях работать за дарма не хотят, не баксом платят...а поехал на запад потер сортиры годик другой, глядишь и машину можно купить, а свою страну УКРАИНУ любят только словами да флагами бендеровскими, а поднимать поля, туризм - кишка тонка...

    впрочем - это выбор каждого...

    да, предлогаю все, что от киева до чопа, вместе с франкивськом, галицаией - отдать в владения венграм, полякам, пусть львов будет новой столицей польши или новой клоакой..

    кто за отделение западной украины от восточной - прошу голосовать...а киев сделаем отдельным государством...восток себя прокормит, а свидомыты пусть жрут польскую тушонку и топят остатками леса...

  • #1 я 31.01.13, 11:09
     

    Самые востребованные "заробитчане", рабы на плантациях Польши!! "Після підработки", флаг с тремя пальцами в руки и в Свободу!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters