Оснований для аннулирования свидетельств нотариусов теперь стало больше

Кабинет Министров расширил перечень оснований для аннулирования свидетельства о праве на занятие нотариальной деятельностью

Соответствующие изменения в правительственное постановление, которым утверждено Положение о Высшей квалификационной комиссии нотариата, были разработаны Минюстом и приняты 30 января 2013 во время заседания Кабмина

По словам министра юстиции Александра Лавриновича, изменениями предусмотрено, что вопросы аннулирования свидетельства о праве на занятие нотариальной деятельностью могут рассматриваться Высшей квалификационной комиссией нотариата по представлению Нотариальной палаты Украины. В предыдущей редакции Положения право вносить соответствующие представления имели лишь главные управления юстиции в областях.

Лавринович сообщил, что указанные изменения разрабатывались, чтобы обеспечить надлежащее выполнение положений статьи 10 новой редакции закона «О нотариате». Этой статьей было определено, что вопрос аннулирования свидетельства о праве на занятие нотариальной деятельностью может рассматриваться Высшей квалификационной комиссией нотариата по представлению Нотариальной палаты Украины.

Министр напомнил, что, согласно новой редакции закона «О нотариате», Нотариальная палата Украины является организацией, осуществляющей профессиональное самоуправление в сфере нотариата. В случае неоднократного нарушения нотариусом правил профессиональной этики Нотариальная палата Украины имеет право внести представление об аннулировании его свидетельства, передает Правительственный портал.

 
31 января 2013 г, 10:20
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Мая 31.01.13, 13:29
     

    Надо их не только лишать права работать нотариусом и анулировать свидетельство - а также за её счёт - провести все судебные заседания - а тем ,кого она обидела - чтобы вернула в 5 (пяти) кратном размере весь ущерб гражданам .А эту зажравшуюся нотариуску - кроме как на должность рабочей - нигде не принимать ,не только в течении 3 (трёх) лет - а вообще пожизненно .

  • #2 почти бывший 31.01.13, 12:39
     

    Уважаемые товарищи журналисты! В Харькове на заводе имени Малышева с февраля 2013 года сокращают 1200 работников. Этим работникам на 2 месяца до расчета установили 2-дневную рабочую неделю и заблокировали банковские карточки, на которые начислялась зарплата в Укрэксимбанк. Это сделано для того, чтобы создать еще более невыносимые условия работы полуголодных работников, чтобы они уходили не по сокращению, а по собственному желанию, потому что тогда завод освобождается от многих обязательств перед работниками. Начальство не трогают. Все на местах. Продолжают разворовывать завод.

    Расскажите об этом, пожалуйста по ТВ. Даже фашисты до такого не додумались, чтобы своих уничтожать

  • #1 kino 31.01.13, 12:23
     

    Нотарюги путай охренели!

    Право вносить такие представления - предоставить также умершим и безвестного отсутствующим!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters