В Верховной Раде собрались на заседание оппозиционные фракции

Вице-спикер парламента Руслан Кошулинский открыл заседание трех оппозиционных фракций парламента - «Батьківщини», «Удара» и «Свободы»

В сессионном зале находятся около 150 депутатов от «Батьківщини», фракция «Свободы» почти в полном составе и около 20 представителей «Удара».

Собрание оппозиционных фракций Кошулинский начал без звука в сессионном зале, но микрофоны заработали спустя несколько минут после начала сборов, передает РБК-Украина.

Перед началом заседания народные депутаты провели сбор подписей за отставку Председателя ВР Владимира Рыбака и Генерального прокурора Виктора Пшонки, передает «Укринформ».

Напомним, оппозиция предлагала на внеочередной сессии рассмотреть вопрос о создании комиссии по расследованию ситуации вокруг Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, ответственности руководителей силовых ведомств и отставку Генпрокурора. Однако Председатель ВР Владимир Рыбак заявил, что не подпишет инициативу депутатов о проведении внеочередной сессии парламента в связи с тем, что среди 158 подписей, которые собрала оппозиция, 7 подписей не подтвердил аппарат ВР, а еще 11 принадлежали нардепам, которые в данный момент находились за границей.

 
31 января 2013 г, 11:01
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • -O- 31.01.13, 22:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Зиип! 31.01.13, 21:54
     

    №3 - с февраля 2013 года??? Ты о чём?

  • #3 Aiha 31.01.13, 13:41
     

    Помимо завода им Малышева останавливают некоторые хлебзаводы в часности №8 ,людей без содержания выгоняют на улицу, пользуясь недавно принятым законом.

  • #2 почти бывший 31.01.13, 13:01
     

    Уважаемые товарищи журналисты! В Харькове на заводе имени Малышева с февраля 2013 года сокращают 1200 работников. Этим работникам на 2 месяца до расчета установили 2-дневную рабочую неделю и заблокировали банковские карточки, на которые начислялась зарплата в Укрэксимбанк. Это сделано для того, чтобы создать еще более невыносимые условия работы полуголодных работников, чтобы они уходили не по сокращению, а по собственному желанию, потому что тогда завод освобождается от многих обязательств перед работниками. Начальство не трогают. Все на местах. Продолжают разворовывать завод.

    Расскажите об этом, пожалуйста по ТВ. Даже фашисты до такого не додумались, чтобы своих уничтожать

  • #1 Як 31.01.13, 12:00
     

    Ха!!

    Народный депутат от фракции ВО "Батьківщина" Олег Канивец предложил восстановить графу национальности в паспорте гражданина Украины. Об этом говорится в законопроекте № 2113, зарегистрированном в парламенте 28 января. В пояснительной записке законопроекта говорится, что его целью является защита права граждан Украины на национальное самоопределение и самоидентификацию, воспитание чувства национального достоинства.

    Это что же у нас получается, если законопроект Канивца будет принят?.. А вот что. Чувство национального достоинства у 78 процентов граждан моментально взлетит выше уровня бедности.

    Кстати, Канивец упустил еще один сектор определения национальнос ти. У меня есть собака, а у нее есть паспорт, в котором обозначена национальность — русский спаниель. Поскольку собачка родилась в Украине, стоит ли ей менять национальность на "украинский спаниель"?!.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters