Инспекторов Госгорпромнадзора оштрафовали за необоснованные проверки

Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности инспекторов территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Харьковской области

Как сообщил начальник отдела облпрокуратуры Владимир Иванов, сотрудники ведомства проверили, соблюдают ли в Госгорпромнадзоре требования законодательства об охране труда. Выявили ряд нарушений.

В частности, инспекторы проводили несколько проверок одного и того же субъекта предпринимательства в течение одного года. Так, дважды в течение месяца проверялась деятельность одного из государственных предприятий региона. При этом в акте второй проверки не указаны основания для ее проведения. Этим, по словам прокурора, грубо нарушены права предприятия.

Еще одна фирма устранила все нарушения, указанные в предписании управления. Однако сотрудники Госгорпромнадзора проигнорировали уведомления субъекта хозяйствования о полном выполнении требований и вынесли предписание о запрете эксплуатации одного из помещений предприятия.

По результатам рассмотрения прокурорского представления к дисциплинарной ответственности привлечено шесть должностных лиц Госгорпромнадзора, передает пресс-служба областной прокуратуры.

 
31 января 2013 г, 11:30
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Мика 31.01.13, 19:00
     

    взяточники с взяточниками не поделились...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters