Нардепы-оппозиционеры собрали подписи за отставку Рыбака

Оппозиция завершила сбор подписей депутатов Верховной рады в поддержку инициативы увольнения председателя парламента Владимира Рыбака

Об этом сообщил первый заместитель председателя фракции «Удар» Виталий Ковальчук, передают «Подробности». По его словам, по состоянию на утро четверга собраны 152 подписи из 150 минимально необходимых для инициирования рассмотрения Радой этого вопроса. «Я думаю, что на этом мы завершим сбор и будем подавать документы», - сказал он.

Помимо этого, он отметил, что согласно принятому оппозиционными фракциями решению не допустить работу парламента без введения модернизированной системы голосования «Рада-3» оппозиционные депутаты будут препятствовать началу работы Рады уже со дня открытия второй очередной сессии 5 февраля, и блокирование трибуны Рады будет одним из методов достижения выполнения их требования.

Также оппозиционеры решили выразить недоверие генпрокурору Виктору Пшонке, руководителям правоохранительных органов, осуществляющих политические репрессии в Украине, передают Ukranews.

«Проинформировать послов иностранных государств, ПАСЕ, Европарламент, Совет Европы, Европейский Союз, ОБСЕ о действиях власти, направленные на сворачивание демократии в стране и развертывания новой волны политических репрессий», - говорится в заявлении.

 
31 января 2013 г, 13:13
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Дрон 01.02.13, 13:35
     

    Работать в ВР - это прежде всего соблюдать законность. Если Конституция регулярно нарушается, если ни о каком соблюдении законов в ВР и речи быть не может, то КАК там работать?! Никто из вас не смог бы работать по правилам, которые меняются на ходу.

  • #12 и что? 31.01.13, 22:48
     

    #10 Зиип!,

    это не часть народа Украины, если гимн называет "щеневмерлой". Это малоросы не нужные России и не признающие Украины.

    Этнические бомжи.

  • #11 -O- 31.01.13, 22:20
     

    Пусть засунут эти подписи в жопу кошулинскому. )))

  • #10 Зиип! 31.01.13, 22:19
     

    Продажная шкура Яйценюк заявил,что блокирование оппозицией ВР - это главная победа украинского народа!Не подъём промышленности и сельского хозяйства, не совершенствования науки и медицины, а именно блокирования Рады - это самое главное!!

    Смешно было видеть, как второй вице-спикер от Сволоты начал блеять( именно блеять!) "щеневмерлу, стоя горбатясь на трибуне!

  • #9 Зиип! 31.01.13, 21:57
     

    № 8 - И что - не тупи!! Неужели не видно,что бандеровцы решили уничтожить часть народа Украины!! Всё начинается с языка!

  • #8 и что? 31.01.13, 20:42
     

    #7 ., и что?

  • #7 . 31.01.13, 15:04
     

    Оппозиция объявила о блокировании работы Верховной Рады и запрете в парламенте русского языка

    Украинская оппозиция будет блокировать работу Верховной Рады «до победного конца». Парламент не заработает или будет распущен, пока в зале не будет запрещен русский язык, не запретят голосовать за «соседа» и не примут законы об амнистии Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

    Три оппозиционные фракции «Батькивщины», «УДАР» и «Свобода» провели собрание в сессионном зале. Правда, мероприятие началось с опозданием почти на два часа. Изначально собрание планировались на 9:00 утра по Киеву, однако собрание долго не начиналось из-за не полной явки депутатов. Как сообщали сами оппозиционеры, ночью им разослали «провокационные» SMS от регионалов с призывами не приезжать на мероприятие.

    Заседание вел вице-спикер Руслан Кошулинский от «Свободы», который занял место спикера Владимира Рыбака. Правда, ему сначала пришлось выступать без включенного микрофона, поэтому оппозиционеры его не слышали. Через некоторое время микрофоны наконец-то включили. После этого Кошулинский заявил: «Наше собрание легитимно. Мы собрали необходимые подписи для созыва внеочередной сессии, но власть сделала все, чтобы эта сессия не была созвана. Провластный режим превращается в настоящую жандармерию. Власть давит и уничтожает оппозицию».

    Вице-спикер подтвердил, что оппозиция начала собирать подписи депутатов за отставку спикера Владимира Рыбака, а также генерального прокурора Виктора Пшонки (за новое дело против Тимошенко по убийству Евгения Щербаня – Прим. ред.) и его первого зама – Рината Кузьмина.

    После этого оппозиционеры стоя «вживую» спели гимн «Ще не вмерла Украина!». А глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк вышел на трибуну, сообщив, что оппозиция будет блокировать работу парламента до тех пор, пока не будет включена персональная система для голосования «Рада-3».

    Напомним, парламент должен заработать в пленарном режиме уже во вторник 5 февраля.

    «Батькивщину» поддержат коллеги из «УДАРА» и «Свободы».

    Так, экс-глава СБУ времен президентства Виктора Ющенко и член фракции партии «УДАР» Валентин Наливайченко отметил, что его коллеги не только поддержат блокирование, но и будут добиваться лишения через суд мандатов депутатов, голосующих за других.

    «Так дальше не будет. Мы сделаем все, чтобы парламент работал законно или не работал вообще», – сказал Наливайченко.

    После этого на трибуну вышел глава ВО «Свобода» Олег Тягнибок, который в очередной раз заявил о главном требовании националистов, без которого Рада тоже не заработает

    «Мы требуем, чтобы в этом зале был только украинский язык! И другого быть просто не может!», – резюмировал Тягнибок.

  • #6 Партия регулонов 31.01.13, 14:00
     

    #5 Власенко С.,

    Опозиции Тимошенко нафиг не нужна, они без нее все распределили и нормально освоились и то что они за нее типо парятся не более чем пиар. Ее давно списали и ждать никто не будет когда она вернется.

  • #5 Власенко С. 31.01.13, 13:43
     

    Люди, поймите, главная задача опоозиции не работа в парламенте ради страны, а защита лидера опооззиции-нашей всеми любимой Тимошенко. Вот освободим ее, тогда и о народе думать будем. Сейчас мы не будем давать парламенту работать, пусть народ мучится вместе с Тимошенко. Тогда народу надоест, он поднимется, освободит Тимошенко, сделает ее своей королевой и будет жить долго и счастливо с зарплатой по 2-3 тыс. евро в месяц!!!

  • #4 я 31.01.13, 13:42
     

    В нынешней Верховной Раде,что бы быть спикером, нужно быть либо ВЕЛИКИМ МАХИНАТОРОМ, либо три автомата калашникова держать под столом,( один будет перегреваться).Вы посмотрите на их калоритные лица излучающие "украинский" калорит, а дамочки то каковы,клейма не на чём ставить. Интеллект что у тех,что у тех блещет!!! Приедут после каникул загорелые,здоровые после Багам и саун и займутся вопросами, кто языковыми(разделяй и властвуй),кто экономикой(что там ещё не украли и не поделили или поделили ,но не тем),кто пенсионными реформами(уже земли под кладбища не хватает,может их сжигать,да поля удобрять) и т.д.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters