Сельских чиновников отправят на учебу

В этом году продолжится обучение сельских и поселковых председателей на базе учебно-практических центров развития сельских территорий, которые были созданы при вузах аграрного направления, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк

Так, в текущем году планируется провести обучение около 8 тысяч сельских и поселковых председателей по вопросам развития кооперативного движения, сельских территорий, зеленого туризма и др. передают AgroNews.

По словам министра, центры развития были созданы в прошлом году для информационно-консультационного обеспечения председателей сельских и поселковых советов, селян, специалистов органов местного самоуправления и предпринимателей относительно сельскохозяйственной обслуживающей кооперации, программ развития сельских территорий и применения современных технологий в сельском хозяйстве.

Присяжнюк отметил, что участники семинаров получат практические советы в создании бизнес-плана и стратегических планов развития сельских общин на определенный период. Таким образом, будут объединены теоретическая и практическая части для повышения эффективности обучения. В прошлом году подобные курсы посетило более 5 тысяч сельских и поселковых глав.

 
31 января 2013 г, 16:16
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Iwans 01.02.13, 07:25
     

    Возрождаем совпартшколы?

    Хорошее дело, а то руководит кто попало

  • #2 вопросик 31.01.13, 16:51
     

    "В прошлом году подобные курсы посетило более 5 тысяч сельских и поселковых глав."

    -----------

    Ну, и...?

    Когда ожидается взлет сельского хозяйства ?

    Если серьезно, то это очередной распил народных денег под видом "семинаров, курсов, учебы и т.д."

    Это и ёжику понятно.

  • #1 Изя 31.01.13, 16:32
     

    > Сельских чиновников отправят на учебу

    Их будут учить читать и писать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters