В Миндоходов предрекают рост алкогольного фальсификата

Эксперты считают нецелесообразным исключение из бланков строгой отчетности акцизных марок, но поддерживают такое же предложение для свидетельства плательщика единого налога и торгового патента

«Марки подтверждают уплату акцизного налога, легальность ввоза и реализации на территории Украины алкоголя и табака. Исключение их из перечня этих документов, как предлагает Минюст, приведет к расширению теневого рынка», - считают специалисты Министерства доходов и сборов Украины.

В пресс-службе ведомства напоминают, что существует определенный порядок использования бланков строгой отчетности. Каждый бланк содержит серию и номер, что позволяет избежать их дублирования. Кроме того, списываются бланки по утвержденной форме, в которой также указываются эти данные. Такой порядок исключает изготовление поддельных документов, в данном случае - акцизных марок.

Одновременно аналитики Миндоходов поддерживают инициативу Министерства юстиции об отмене требований строгой отчетности для свидетельства плательщика единого налога и торгового патента. По их мнению, это будет способствовать повышению качества налогового сервиса, упростит процедуры администрирования налогов и уменьшит затраты времени налогоплательщиками на получение этих разрешительных документов. «Кроме того, такие нововведения будут способствовать повышению показателей Украины в рейтинге Всемирного банка и Международной финансовой корпорации «Ведение бизнеса», - отметили эксперты.

 
31 января 2013 г, 19:54
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 kiril 01.02.13, 12:15
     

    да, прозрели......себестоимость от 6,8 , а по закону продавать не меньше 21,4 :)

    просто подконтрольные ментам заводики начнут активнее работать,вот миндоходом и просит их поделиться:)

  • #1 Изя 01.02.13, 11:13
     

    Быдлу нравится бухать подделку. Зачем им мешать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters