Минобороны: Более 7 тысяч военнослужащих подозреваются в нарушении порядка мобилизации

Всего за время проведения антитеррористической операции на Донбассе за уклонение от воинской службы открыто 1 тысяча 336 уголовных производств

Об этом в ходе комитетских слушаний по инициативе Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны заявил заместитель министра обороны Украины Иван Руснак, передает РБК-Украина.

«За это возбуждены 1 тыс. 336 уголовных производств в отношении 7 тыс. 472 военнослужащих за уклонение или нарушение порядка мобилизации и ведения службы», - заявил Руснак.

По его словам, уже вынесено 160 решений суда.

«В основном, в качестве приговора определен штраф или условное ограничение воли», - добавил Руснак.

Напомним, вчера Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению проведения частичной мобилизации в 2015 году.

 
31 января 2015 г, 13:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 смотритель морга
    01.02.15, 12:54
     

    #3 Guberman., так ИДИ и воюй!

  • #13 фельдмаршал Суворый
    31.01.15, 22:35
     

    мОБИЛИЗАЦИЯ ЧАСТИЧНАЯ-вот и пусть в нее идут части МВД, доблестные менты. налоговики, судьи с прокурорами(кот.разрешено носить , хранить и применять огнестрел.оружие). спецназы, СБУ-шники.А также депутуты, генералы всех рангов( все равно от их "гениальных планов "нету толку-одни трупы). и их сынки(возможно даже и дочери и жены-в армии на войне место найдется всем).

  • #12 фельдмаршал Суворый
    31.01.15, 22:32
     

    у меня много родственников в горловке, Алчевске, Енакиево.И я не против. чтобы люди самоопределились и жили самостоятельно либо в составе федерации.Как могут меня НАСИЛЬНО ЗАСТАВИТЬ СТРЕЛЯТЬВ НИХ. ЕСЛИ Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ...Сам Порох сказал-"В армию по мобилизации должны идти самые сознательные, подготовленные и психологически подготовленные кадры".ИЛИ Я НЕ ПРАВ

  • #11 Вот так и живём!
    31.01.15, 22:05
     

    #3Guberman. - что кишка тонка в АТО за интересы олигархов идти??

  • #10 Степашка
    31.01.15, 20:17
     

    Нормальные пацаны. Правильно делают. Порошенки приходят и уходят, а жить хочется всегда. Нациков и Правосеков в окопы! Пусть свою идеологию ополченцам из окопов "толкают".

  • #9 ajvf
    31.01.15, 18:13
     

    Вольно им косить от мобилизации, Сталин бы всех в штрафбат отправил и позади заградотряды поставил.

  • #8 14
    31.01.15, 16:44
     

    ..и не путать ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ с ВОЕННООБЯЗАННЫМ.

  • #7 инок
    31.01.15, 15:25
     

    #3 Guberman., уважаемый прошу не путать, призыв и мобилизация

    это две большие разницы

  • #6 инок
    31.01.15, 15:24
     

    або доведення його до виконавців стосовно прихованої мобілізації чи з моменту введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях та охоплює час мобілізації, воєнний час і частково відбудовний період після закінчення воєнних дій.

  • #5 инок
    31.01.15, 15:24
     

    особливий період — період функціонування національної економіки, органів державної влади, інших державних органів, органів місцевого самоврядування, Збройних Сил України, інших військових формувань, сил цивільного захисту, підприємств, установ і організацій, а також виконання громадянами України свого конституційного обов'язку щодо захисту Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, який настає з моменту оголошення рішення про мобілізацію (крім цільової)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters