Умерли еще двое пострадавших при взрыве газа в Змиевском районе

В харьковской «неотложке» скончались еще два человека, которые пострадали от взрыва газового баллона в пятиэтажном доме в селе Слобожанское

В 2:00 умер 23-летний рабочий, а в 7:45 - 43-летний хозяин квартиры, где произошел взрыв. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Еще пострадавших - парень и девушка - остаются в крайне тяжёлом состоянии. Им необходимы доноры крови. В больнице просят всех, у кого есть возможность, сдать кровь (группа не важна). Для этого нужно обратиться в ожоговое отделение «неотложки». При себе нужно иметь паспорт.

В облуправлении Нацполиции сообщили, что продолжается досудебное расследование по уголовному производству, которое открыто по ч. 2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ЧП в селе Слобожанское Змиевского района случилось 28 января. В одной из квартир пятиэтажного жилого дома взорвался газовый баллон от установки, с помощью которой монтировали натяжные потолки. Взрывом выбило окна и двери квартиры напротив и этажом ниже, а также окна подъезда на трех этажах. В самом помещении начался пожар.

От взрыва и пожара пострадали пятеро человек: два ремонтника, а также муж и сын хозяйки квартиры получили ожоги, а 24-летнюю женщину – невестку хозяйки жилья - взрывной волной выбросило с балкона пятого этажа.

Вначале всех пострадавших доставили в Змиевскую ЦРБ, а затем перевезли в ожоговое отделение «четвертой неотложки» Харькова.

Вчера, 30 января, один из рабочих умер в больнице.

 
31 января 2017 г, 09:08
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters