Ситуация на Донбассе обострилась: самой горячей точкой остается Авдеевка

За прошедшие сутки боевики 71 раз открывали огонь по позициям украинских военных, погибли трое бойцов. Кроме того, из-за обстрелов разрушена важная инфраструктура Авдеевки (Донецкая обл.) и существует угроза гуманитарной катастрофы

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО. Сообщается о гибели трех военных, кроме того, двадцать ранены и четверо травмированы.

"Самой напряженной остается ситуация на Донецком направлении в районе Авдеевки. Здесь российско-оккупационные войска применяли 152 и 122 миллиметровую артиллерию, 120 и 82 миллиметровые минометы, гранатометы и стрелкового оружия. Также, с таких же видов вооружения российско-оккупационные войска многократно обстреливали Зайцево, Троицкое, Каменку, Новотроицкое Луганское, Невельске и Опытное. По Пескам и Авдеевке течение дня огонь вели танки", - указали в пресс-центре АТО.

"На Мариупольском направлении с 152 и 122 миллиметровой артиллерии захватчики вели огонь по Водяному и Красногоровке. С минометов различных калибров обстреливали Новотроицкое, Красногоровку, Новогригорьевку, Талаковку и Лебединское. С гранатометов и стрелкового оружия - Павлополь, Талаковка, Лебединское, Гнутово, Широкино и Водяное. По Новогригорьевке вела огонь БМП противника", - добавили в штабе.

Отмечается, что на Луганском направлении из минометов обстреляли Троицкое, Попасную, Новоалександровку. С гранатометов - Новозвановку и Станицу Луганскую.


Напомним, возле Авдеевки идут бои третьи сутки. Вчера вечером боевики повредили последнюю линию электропередач на Авдеевку Донецкой области – город остался без воды, электричества и теплоснабжения. Начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин уточнил, что в городе остаются жить 25 тысяч мирных жителей. Один из них был ранен сегодня утром. Полиция города переведена на усиленный режим несения службы.




Из-за чрезвычайной ситуации в Авдеевке Президент Украины прервал свой визит в Германию.

Позже первый заместитель председателя Донецкой ВГА Евгений Вилинский заявил, что в ближайшее время в Авдеевке запустят мощный генератор для обеспечения города теплом.

 
31 января 2017 г, 09:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters