Из-за обстрелов на шахте Засядько под землей остались более 200 шахтеров

В частично оккупированном Донецке в результате обстрелов обесточена шахта имени Засядько – под землей оказались заблокированы 203 горняка

Об этом сообщили в пресс-службе шахты, пишет УНН. Произошло это сегодня около 5 утра.

"В результате артобстрелов повреждена электроподстанция шахты им. Засядько. Шахта полностью обесточена, ее работа приостановлена. 203 шахтера находятся под землей в 4 стволе", - сообщили в пресс-службе.


Напомним, ранее в Авдеевке объявили чрезвычайное положение. Критически важная инфраструктура города разрушена и есть угроза гуманитарной катастрофы. ГосЧС готовится к возможной эвакуации населения.

По данным штаба АТО, в ночь на 31 января боевики выпустили в сторону украинских позиций более 80 ракет с "Градов". Как сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский боевики утром начали наступление.

Президент П.Порошенко прервал визит в Германию из-за чрезвычайной ситуации в Авдеевке. В МИД призвали международных коллег усилить политико-дипломатическое давление на Кремль из-за ситуации в Авдеевке.

Президент поручил созвать заседание трехсторонней контактной группы из-за ситуации в Авдеевке.

 
31 января 2017 г, 10:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters