Владельцам агроусадеб области вручат сертификаты «Украинская гостеприимная усадьба»

Торжественная церемония состоится 1 февраля в 12:00 в малом зале Харьковской областной государственной администрации

Как рассказали в Управлении культуры и туризма ХОГА, сертификаты и знаки «Украинская гостеприимная усадьба» получат владельцы агроусадеб Харьковской области, которые прошли добровольную категоризацию в сфере сельского зеленого туризма в рамках программы «Украинская гостеприимная усадьба».

«Категоризация действующих усадеб сельского туризма, которые находятся на территории Балаклейского, Боровского, Валковского, Волчанского, Двуречанского, Змиевского, Изюмского, Нововодолажского, Чугуевского районов и г. Дергачи, осуществлялась в рамках реализации проекта «Поддержка предпринимательских инициатив сельских жителей в сфере зеленого туризма» общественной организации «Институт социальной политики региона», - отмечают в Управлении.

В нашем регионе впервые создана областная сеть «Гостеприимные усадьбы Харьковщины». Она состоит из 37 усадеб разных категорий, которые вошли во всеукраинскую сеть «Украинская гостеприимная усадьба».

Справка. Сертификат удостоверяет соответствие агроусадьбы требованиям программы категоризации. Знак «Украинская гостеприимная усадьба» дает право сельскому хозяину сообщать о соответствующем качестве жилищных условий и уровне услуг в средствах рекламы и информации, устанавливать плату, сопоставленную с его категорией, и тому подобное.

 
31 января 2017 г, 12:49
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters