Харьковские ультрас о переезде «Шахтера»: с проукраинскими болельщиками конфликтов быть не может

Организованные группы болельщиков аматорского ФК «Металлист 1925» не собираются посещать матчи донецкого клуба «Шахтер» в Харькове, а также заявляют о нейтральных отношениях с фанами «горняков»

«У нас уважение к тем ребятам, которые пошли воевать на фронт и защищали Донецк в свое время от сепаратистов. То есть, с фанатами «Шахтера», которые имеют проукраинские взгляды, естественно, никаких конфликтов не будет и быть не может. Но если сюда начнет ехать какой-то сброд со своими новоросскими идеями или сепаратистские лозунги разные продвигать, то, естественно, такое будет пресекаться», - заявил корреспонденту МГ «Объектив» соучредитель ФК «Металлист 1925», представитель ультрас Игорь Лядов.

В то же время, по его словам, у харьковских болельщиков есть претензии к руководству «Шахтера».

«У нас есть вопросы к руководству клуба еще со времен дореволюционных, когда они всячески пытались задавить ультрас-движение у себя в Донецке и у них это в какой-то степени получилось и, заканчивая нынешним временем, когда они заставляют футболистов удалять патриотические посты с высказыванием поддержки нашим раненым в госпитале. И еще много вопросов к руководству по поводу сепаратизма и всего остального», - уточнил Лядов.

Также он выразил опасение, что в связи с переездом «Шахтера» на стадионе «Металлист » могут запретить проводить игры харьковской аматорской команды «Металлист 1925».

Ранее стало известно, что донецкий футбольный клуб «Шахтер» будет проводить в Харькове все свои домашние матчи – вплоть до конца этого года. Решение официальное - соответствующее соглашение «горняки» подписали с руководством ОСК «Металлист». Речь об играх еврокубков, украинской Премьер-лиги и Кубка Украины.

Сегодня в кассах ОСК «Металлист» появились билеты на матч Лиги Европы между

«Шахтером» и испанской «Сельтой», который пройдет 23 февраля.

 
31 января 2017 г, 17:49
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters