В Харькове обнаружили две нелегальные заправки

Налоговики Харьковщины в рамках операции «Акциз-2017» разоблачили «бизнесменов», которые, не имея никаких разрешительных документов, посреди города наладили деятельность двух АЗС

Об этом сообщил начальник оперативного управления ГУ ГФС в Харьковской области Сергей Марехин.

Недалеко от центра Харькова двое предпринимателей открыли автозаправочные станции, на которых шла продажа сжиженного газа. Однако, в ходе проверки выяснилось, что мужчины не имели ни государственной регистрации в качестве субъекта предпринимательской деятельности, ни лицензии на право реализации подакцизных товаров.

«По указанным фактам в отношении каждого гражданина, которые осуществляли незаконную продажу сжиженного газа, сотрудники оперативного управления Центральной ОГНИ г. Харькова ГУ ГФС в Харьковской области составили протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164 КУоАП», - отметил Марехин.

Всего из двух АЗС изъяли 9500 литров сжиженного газа на общую сумму в 97,85 тыс. грн. и оборудование (газовые модули и колонки) на сумму почти в 1,4 млн. грн..

Все изъятое принятия решения суда находятся под круглосуточной охраной, добавили в налоговой.

 
31 января 2017 г, 16:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters