Украина продолжит мирный процесс урегулирования конфликта на Донбассе – Минобороны

Несмотря на обострение ситуации в Авдеевке, Украина будет продолжать политику мирного урегулирования ситуации на Донбассе

Об этом сказал министр обороны Украины Степан Полторак во время встречи с министром охраны края Литовской Республики Раймундасом Кароблисом, передает пресс-служба Минобороны.

«Мы четко осознаем источник имеющихся угроз и, после почти трех лет войны, понимаем, что основным залогом независимости и территориальной целостности Украины являются мощные и современные Вооруженные Силы», - подчеркнул он.

Как отметили в Минобороны, в ходе встречи стороны обсудили состояние двустороннего сотрудничества и возможности его расширения. После завершения переговоров было подписано Совместное заявление, где задокументированы намерения о расширении дальнейшего сотрудничества.

Отметим, режим тишины в Авдеевке, который по договоренности должен был начаться в 12:00, до сих пор не соблюдается, из города в Константиновку вывезли четырех тяжелобольных и людей с особыми потребностями.

Напомним, в Авдеевке объявили чрезвычайное положение.

Критически важная инфраструктура города была разрушена и возникла угроза гуманитарной катастрофы. Президент П.Порошенко прервал визит в Германию из-за чрезвычайной ситуации в Авдеевке.

 
31 января 2017 г, 16:34
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters