Генеральный консул РФ в Харькове: близость Украины и России измеряется не только в километрах

Сегодня состоялось официальное представление генерального консула Российской Федерации в г. Харькове Всеволода Филиппа Харьковскому городскому голове Михаилу Добкину. Градоначальник и дипломат обменялись визитками. В подарок от харьковского мэра Всеволод Филлип получил альбом открыток с изображениями Харькова и почетный знак - герб первой столицы

Как отметил Михаил Добкин, Харьков «не просто город, который находится близко к России, это - столица украинско-российской дружбы. И это не просто намерение дружить, это ряд конкретных шагов, которые уже имеют место». По словам городского головы, сейчас первая столица активно сотрудничает с Белгородом и Санкт-Петербургом. Также Михаил Добкин рассказал, что начиная реформировать ЖКХ Харькова, городские власти опирались на опыт Москвы.

Генеральным консулом РФ в Харькове Всеволод Филипп был назначен в декабре 2007-го. «Для меня большая честь работать в Украине, - отметил консул. - Это интересная страна, где живут прекрасные люди, с открытым сердцем и душой. Близость между нами измеряется не только в километрах, но и духовными единицами. Это очень важно для выполнения миссии в Украине. В первую очередь, речь идет о защите интересов граждан, наших соотечественников».

В консульский округ, которым заведует Всеволод Филипп, входит шесть областей восточной Украины. Здесь проживают около 24 тысяч россиян. Это только те, которые отметились в Консульстве.

 
31 марта 2008 г, 16:43
Вячеслав Мавричев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters