Попович: Кромского нужно взять под стражу

Прокуратурой Харькова внесено апелляцию на решение судьи Ленинского района от 29 марта по избранию меры пресечения Игнату Кромскому

«Прокуратура считает незаконным постановление суда, по которому гражданин Кромской будет находиться под домашним арестом. В ходатайстве следователя городского управления милиции, которое было согласовано прокуратурой, изложен ряд достаточных оснований для избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей», - подчеркнул прокурор города Евгений Попович.

По его словам, судья должна была учесть, что подозрение о совершении Кромским преступления, которое относится к категории тяжких, достаточно обоснованно доказательствами. Кроме того, подозреваемый может скрываться от правоохранительных органов, так как в ходе досудебного следствия он уклонялся от сотрудничества.

«Также для объективности результатов следствия мы должны исключить такой риск, как попытки влияния подозреваемого на свидетелей и потерпевших. А это возможно только в том случае, если Кромской будет находиться под стражей. Кроме того, не следует забывать, что этот гражданин уже несколько раз судим за кражи, незаконное обращение с оружием и умышленное телесное повреждение средней тяжести», - подчеркнул Евгений Попович, передает пресс-служба прокуратуры Харькова.

Напомним, Игнат Кромской подозревается в организации массовых беспорядков (ч.1 ст.294 УК Украины). Максимальная санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

 
31 марта 2014 г, 17:42
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 мирабелла
    01.04.14, 10:41
     

    Просто судьи кроме своей выгоды ничего не видят Клименко яркий тому пример ему наплевать на положение в стране , он видимо хочет чтобы сюда вошла росия ,и он и дальше продолжал брать взятки , по другому этот вопиющий случай объяснить невозможно!!!

  • #20 урфин джус
    01.04.14, 10:34
     

    Я поддерживаю Поповича таких терористов как топаз призывающих к войне надо сажать. А этого коррупционера Клименко который выпустил преступника надо выгнать с работы без сохранения пенсии. Что бы другим неповадно было!

  • пмвгеа
    01.04.14, 10:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #18 пмвгеа
    01.04.14, 10:01
     

    Скоро эта долбанутая прокуратура, вместе с приспешниками доиграется до того, что помещения в которых они находятся просто спалят. В Киеве творилось черт знает что, с захватом зданий, заложников, избиениями и прочее и это считалось БЛИН мирным протестом, т.к. онижедети. А если на Востоке люди выражают мнение, отличное от мнения Киева, то их надо именно закрыть в СИЗО, а потом гарантировано посадить. А не кажется ли вам, что всех этих чудо-прокуроров, типа Поповича, которые успешно работали во врямя ПАНДЫ надо нахрен люстрировать и выгнать из органов без выходного пособия. ведь рыльце-то в пушку !!!!!!

  • #17 мнение
    01.04.14, 07:44
     

    #16 урфин джус,

    Ну ты и подонок, значит, когда убийц отпускают - это законно, а за слова, причем в рамках законности (вспомнить выступления Луценко на майдане), нужно бросать в застенки? Ну что же, фашизм определяет извращеное сознание.

  • урфин джус
    01.04.14, 06:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #15 vk, Харьков
    31.03.14, 22:45
     

    города Евгений Попович - коррупция на службе у майдана... и правда кто еще может защитить завоевание подземной сотни...

  • 057
    31.03.14, 21:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Demion
    31.03.14, 21:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 ЭХ
    31.03.14, 21:19
     

    #8 мнение

    сегодня, 20:27

    Пора начинать подпольную вооруженую борьбу. Согласен на все 100% !!!!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters