В Харькове нетрезвый водитель, убегая от полиции, попал в ДТП

В ночь на 31 марта во время патрулирования на окружной дороге правоохранители заметили автомобиль Chevrolet Aveo, который выехал на встречную полосу

Патрульные остановили авто.

Во время общения с водителем копы заметили у него признаки алкогольного опьянения - запах алкоголя, невнятную речь, покраснение глаз. Полицейские предложили водителю на месте пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, однако мужчина отказался. Инспекторы оформили на водителя административные материалы по ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии).

Однако водитель вскоре вновь сел за руль автомобиля. Заметив по тому же адресу автомобиль нарушителя, патрульные в громкоговоритель передали водителю команду остановиться, однако тот не реагировал и продолжал движение. Машина ехала в направлении центра города, нарушая правила дорожного движения. За нарушителем следовало несколько экипажей патрульной полиции, которые подавали спeциальные световые и звуковые сигналы.

Впоследствии, двигаясь вдоль площади Защитников Украины и поворачивая на улицу Броненосца «Потемкин», 27-летний водитель не справился с управлением и наехал на бордюрный камень. Сдавая назад, водитель Chevrolet столкнулся со служебным автомобилем патрульной полиции, который находился позади машины нарушителя.

Полицейские во второй раз предложили водителю пройти тест на алкотестере «Драгер». Мужчина согласился. Прибор показал 2,16 промилле при разрешенной норме 0,2.

Патрульные оформили на нарушителя протоколы по ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии) и ст. 122-2 КУоАП (не остановка по требованию сотрудника полиции). Кроме этого, инспекторы составили на водителя постановление по статье 122 КУоАП (нарушение требований дорожных знаков), а также оформили протоколы по ст. 124 КУоАП (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств), сообщили в пресс-службе.

 
31 марта 2017 г, 09:34
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters