За прошлый год украинский премьер получил 281 тыс. грн зарплаты

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в рамках выполнения требований законодательства подал электронную декларацию за 2016 год

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Украинский премьер отчитался, что большую часть доходов ему приносит имущество, которое было приобретено еще до 2006 года, в то время когда он занимался бизнесом.

«Согласно декларации, заработная плата Владимир Гройсман в 2016 году составила 281 тыс.грн. Его доход включает также проценты по депозитам, размещенным в украинских банках в размере 154 тыс.грн», — говорится в сообщении на сайте Кабмина.

В пресс-службе отмечают, что большая часть дохода премьер-министра Украины в 2016-м полученная в результате отчуждения принадлежащего ему автомобиля и земельного участка, сложившейся в результате разделения участка, ранее указанной в электронной декларации В. Гройсмана за 2015 года. От данных операций глава правительства получил 11,13 млн грн.

Дополнительно от сдачи в аренду принадлежащих Гройсману объектов недвижимого имущества, находящихся в его собственности уже много лет поступило 4,2 млн грн.

Из полученных доходов В.Гройсман уплатил в прошлом году более 1500000 грн налогов.

«Доходы жены премьер-министра Украины по 2016 составили 1,625 млн грн, из которых 1,4 млн грн. — доходы от ведения Еленой Гройсман предпринимательской деятельности», — добавили в правительстве.

В 2016 году супруги Гройсман не покупали объектов недвижимого имущества, движимого имущества и нематериальных активов, отмечается в декларации.


Напомним, лица, уполномоченные на выполнение функций государства или местного самоуправления должны подать ежегодные электронные декларации за 2016 до 1 апреля этого года. Фактически, для подачи электронной декларации в должностных лиц остались одни сутки.

Вместе с тем, украинские чиновники жалуются на то, что не могут подать свои декларации, поскольку Единый государственный реестр деклараций перегружен.

 
31 марта 2017 г, 09:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters